Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 20:34   #19
dvolodia
Ветеран

По умолчанию Re: Создание настроенного образа Windows 7

Цитата:
Сообщение от goric Посмотреть сообщение
свободный раздел на HDD (виртуально не рекомендую, имхо)

Начал отработку технологии. Как пересел на Windows 7, cистему на домашнем еще не переставлял, поскольку работает нормально и как представлю, сколько всего ставить....
Так что хотелось бы сократить процесс за счет выполнения части работ еще до установки.

При наличии свободного места (60Гб и более) на жестком диске вполне можно работать и в виртуальной машине. Для virtualbox (я использую ее) понадобится один раздел для чистой установки (раздел1), еще один раздел c установленной windows 7 и установленной в этой системе WAIK для windows 7, ну или ImageX из шапки туда закинуть (раздел 2), и вспомагательный раздел, куда закидывается весь тот хлам, который вы собираетесь втиснуть в систему (раздел 3).
Создается две виртуальных машины.
Одна используется для установки и настройки создаваемого образа и включает в себя раздел 1 как основной и раздел 3 как дополнительный.
Вторая виртуальная машина используется для захвата созданной системы и включет в себя раздел 2 с рабочей Windows 7, и разделы 2 и 3 как дополнительные. Еще одно назначение этой машины - заполнить софтом раздел 3, поскольку в устанавливаемую и настраиваемую систему дополнения гостевой ОС ставить нежелательно, а без них доступ к папкам вашего компьютера, где сложен наворова... скачанный вами софт, будет невозможен.

Первый этап прошел успешно, установленная винда была успешно обновлена с оффсайта, захвачена, впакована в в образ и переустановлена на виртуальной машине.

Теперь буду копать, как средствами того же WAIK интегрировать туда драйвера под железо, чтобы создать дистрибутив, который на моей машине будет распознавать все железо из коробки.

Ппреимущество виртуальной машины - на время экспериментов компьютер остается доступным для использования по основному назначению.

Последний раз редактировалось dvolodia; 03.10.2011 в 02:18..
dvolodia вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08394 секунды с 9 запросами