Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 10:14   #143
PEHDOM
Ветеран

По умолчанию Re: Путин займется российской ОС?

Цитата:
Сообщение от fess2005 Посмотреть сообщение
сейчас на мир осей существенно влияет обилие накопленного софта: попробуйте пересадить веб-дизайнера или художника, работающего хотя бы пару лет на Photoshop, Dreamviewer на Gimp, Bluefish...
вообще имеется КУЧА коммерческого софта, к которому народ ТУПО ПРИВЫК.

тут ведь дело не совсем в привычке, по сути сделать интерфейс одной софтины идентичным второй не проблема. Благо никакие законы при этом не нарушаются. Вопрос в том что нету абсолютно двух одинаковых софтин. к примеру Gimp очень хорошая программа, перекрывающая 90% функций фотошопа,НО в принципе не годиться для проффесионального дизайна из-за оставшихся 10%, хотябы пока не научиться работать с CMYK. А знаете какую причину мне приводили для того чтобы я установил юзверям вместо 2003 оффиса 2007? " В 2007 паверпоитне графики красивее выглядят". И ведь не остановило их, что к 2003 они "тупо привыкли", а в 2007 кардинально отличный интерфейс, приспособились както.
Тут скорее менталитет чем привычка, 2007 априори лучше чем 2003, а 2010 лучше чем 2007, win7 лучше чем ХР и тд.. Хотя никто не смого назвать хотябы 5 причин по которым они лучше. Лучше и все. "Что, у меня не самая лучшая программа/ОС?, Почему? поставте мне самую лучшую. Я слышал(а) что самая лучшая это..."
пока Win* со всеми перделками и свистелками остаеться "самой лучшей" *nix системы будут уделом гиков и параноиков.
Хотя конечно радует что *nix-ы активно завоевывают рынок встраиваемых ситсем, на всяких комуникаторах, планшетах, телефизорах, насах, и прочих. Глядиш люди попрывыкнут к ним освоятся понемногу...

ПО сути топика, имхо, очередной способ распила госбюджета, выделят пару сотен миллионов американских президентов из бюджета, возьмуть какойнить альтлинукс, поменяют логитип, заставку, обои и название. Отчитаються о новой инновационной разработке, а деньги положут в карман.

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08004 секунды с 9 запросами