Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 12:58   #102
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Дома на 11.10 ещё с августа. Полёт нормальный, проблем не вижу. Правда, рабочий стол Unity не совсем привычен, и меню Dashboard напрягает необходимостью лишних телодвижений при выборе нужной программы. Но прикрученный Cairo Dock решает эту проблему за милую душу точно так же, как и елал это в Gnome (я убираю там дефолтную нижнюю панель и вместо неё ставлю Cairo).
На работе на сервере и у клиентов крутится 10.04. LTS всё-таки гарантирует, что геморроя не будет с разными там глюками, особенно на сервере. И если буду переводить сервер на следующий вариант Ubuntu, то только на LTS.
Для справки: Апрельские версии Ubuntu делаются с претензией на стабильность. И именно апрельские получают время от времени статус LTS. Октябрьские - чисто экспериментальные.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Меня на работе время от времени пытаются нагнуть, чтобы переставил у всех ХР на windows7 . Пока сопротивляюсь, но лицензий других уже не продают. Последний epic fail был, когда настроенный ноут уехал в Россию и там отказался грузиться вообще, ссылаясь на то, что не опознан пароль домена- это при том, что ни в какой домен его не вводили. Относительно unity- кто-то сказал, что KDE4 дизайнили программеры, а Unity програмили дизайнеры. В стабильном дебиане kde4 пашет суперприлично, даже не ожидал. Глюки тока при попытке использовать главный "орешек"- тот,что "Инструменты plasma", но от его использования отказаться можно без малейшего ущерба. Ну и рабочие столы в виде папки использую, как привык. Все красиво, шустро и за три месяца ни единого падения или траблов. Руками возиться в основном пришлось с управлением ждущими режимами на ноуте

Меня, похоже, со временем будут нагибать, чтобы всё на лини переводил - идёт кампания с требованиями всего лицензионного ПО. А почти всё виндовое - пиратское во главе с самими вендузами.
Unity - новый столик. И не всё мне в нём нравится. Выбирая между гномом и кедами, я выбрал в своё время гнома. Но это личное дело каждого. Дело вкуса. Что мне в Unity нравится, так это то, что за ним не тянутся лишние библиотеки, которые мне на фиг не нужны. Ну, как например, эта гномья почта с болталкой (Enigmail и Ekiga... или, хрен их как там...) - мне больше Pidgin и Thurderbird по душе. В кедах "копыто" получше пидгина, конечно, да и Krusader намного лучше Gnome commander, но не хочется лишнее вгружать.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
Поздно-уже дебиан скачал((

Нипонял..
Пошагово можно?
На флэшку как заливать юникса? так же как и винду ? Я пользуюсь этим

UnetBootIn тебе в помощь. Есть и под лини и под винду. Там всё понятно.
Линёвая загрузочная флешка под любой ОСью с образа ISO делается только в путь.
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08389 секунды с 9 запросами