Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 11:21   #1184
andrey_k
Модератор

По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Evgaid Посмотреть сообщение
Да тут вопрос-то, не в том что производительность программ в среде Win7 а именно сама производительность ноута с Win7.

Если железо не тянет, то софтовыми примочками Вы его не разгоните.
Из настроек питания (не нашел упомянутый Вами .reg- файл, но у меня через стандартные настройки Windows еще в Висте все прекрасно открывалось - Панель Управления - Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Изменить параметры плана - Изменить дополнительные параметры питания) можно попробовать поиграться с Управлением питания процессора, Параметрами адаптера беспроводной сети (если он используется), нагрузкой PCI Express. Но, я думаю, что это все особого эффекта все равно не даст - лучше смотреть варианты разгона (если не опасаетесь возможных проблем с устойчивостью системы) и настройкой системных служб, антивирусов и т.п.

Например, (Ваш вопрос касался 1С) у меня работа 1С с файловой базой по локальной сети ускорилась после замены антивируса DrWeb на AVAST (просто указание файлов 1С, включая временных, в исключения не помогло), а также перенос базы на комп с более быстрой сетью (был E5500 WinXP 100мб - стал i7 Win7 1Гб) - на рабочем компе теперь 1С даже быстрее работает через сеть, чем с локального диска, а из сети (тоже i7 Win7 1Гб) ускорение примерно в 5-8 раз на больших операциях (обмен, индексация и т.п.).

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08709 секунды с 9 запросами