Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2006, 09:27   #22
Iskam
ViP

По умолчанию Re: Отпимизация 2003 klz сети и 1С

Инет быстрее стал работать после добавления памяти? Вот это номер! Знаю я один вариант когда это может быть правдой - это когда админ сидит на проксе консольно и у него в firefox (или чего там кто юзает) открыты десятки вкладок. Тогда, конечно, сервер будет задыхаться. Но такого админа надо в шею гнать, а если это кроме него кто-то шустрит, так админу ещё и стыдно должно быть.
Дальше: кластер поднимают вменяемые люди на этапе установки серверов, а не когда всё уже работает.
Дальше: кто как ищет "горлышко". Да кто как умеет... Как и отчего станции (локально) тормозят знаешь? Проверь. Найдёшь - чини. Не найдёшь - меряй пропускную способность в сетке. Не умеешь в яндексе искать специальные программы - открой totalcommander и по f5 копируй avi'шки. Одна машина с сервера, потом другая, потом вместе и так по кругу для всей сетки. Но сразу можно сказать (как и было уже выше неоднократно сказано), что проблема в пропускной способности сети. Ты сам пишешь, что бухи сидят в 1с локально и у каждого по нескольку баз открыто. И, наверняка, у двух - трёх открыты одни и те же базы. Это какую ж трубу надо иметь от сервера до свича, чтоб им всем было комфортно?
Не стоит у тебя на TS, времени нет разбираться с политиками, ну купи тогда свич с парой портов гигабитных, сетевухи гигабитные в сервера, так спасёшь хоть немного bps.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Сорри, с гигабитом, эксперименты уже были. Эт я сгоряча.

Последний раз редактировалось Iskam; 17.08.2006 в 09:31.. Причина: Добавлено сообщение
Iskam вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08261 секунды с 9 запросами