Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 07:33   #612
Glok
Постоялец

По умолчанию Re: Только ноутбуки и Windows 7 -проблемы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от desa Посмотреть сообщение
Glok,такая проблема появляется после установки таких программ, как Алкоголя и Демона, начинаются глюки с нормальными физическими приводами. Попробуйте переустановить драйвер [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] . Проверьте виден ли привод в биос.

Поставил SPTD драйвер и никаких изменений. Нашел решение проблемы в инете. Может кому пригодится чтобы не тратить время на переустановку системы, все равно ведь не поймете кто у вас ломает реестр.

1. Нажмите кнопку “Пуск“, и выберите пункт “Все программы“. Выберите пункт “Стандартные“, затем пункт “Выполнить“. Введите команду “regedit” (без кавычек) и нажмите кнопку “ОК“.
Если появится запрос вести пароль администратора, введите его и нажмите “Разрешить“.

2. Откройте очень хитрый ключ реестра – HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-FC1-08002BE10318}

На правой панели выберите параметр UpperFilters, или, если он отсутствует,- то LowerFilters и удалите его (в моем случае это был именно UpperFilters). После чего перезагрузите компьютер, должно сразу все восстановится.

Вот в этой ветке вы и увидите, названия устройств которые вам мешают.
Также нелишним будет удаление в «Диспетчере устройств» проблемного привода и переустановка свежего драйвера дискового контроллера. После перезагрузки ПК система снова должна найти привод, и он, скорее всего, заработает нормально. Виноваты в сбое могут быть и какие-то программы – например, эмуляторы оптических приводов или даже антивирусы.

В моем случае, как я понял, стояло WD т.е. мой переносной 1.5 ГБ Western Digital ставя автоматически свои дрова отрубал мой привод навсегда.
Glok вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07902 секунды с 9 запросами