Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 18:03   #408
aivar242
Пользователь

По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

dvolodia,

По мне так в Вин8 всё удобно, кроме кнопки выключения. Экран метро по сути - нужен, для НТРС системы например, где управлять пультом по гаджетам намного удобней, чем переключаться между папками на раб столе. Можно кочечно использовать Виндоус Медиа Центр, но по мне он ущербный сьюит, а МЕТРО это реальная навигация по Винде, а не консольная, как у Виндоус Медиа Центра.
То что касается вам не нужных гаджетов, то в чём проблема? Удалите их с экрана МЕТРО... Там же полная манипуляция ими возможна. Тем более это просто ссылки. Думаю что к выпуску Майки сделают его отключение по желанию, если уже не спрятано где-то, думаю можно отключить МЕТРО.
Но больше всего меня волнует - это конечно производительность, например в играх. Это самое главное в Винде. Так как по сути она является только прокладкой, между юзером, и программами, не больше. Поэтому и должна оставаться прозрачной, не загружая собой ресурсы компа.
Я считаю что Винда должна весить 1Гб. ИМХО. Если посмотреть на Вин7 - то сколько в ней мусора, и не нужных сервисов работает... Взять хотябы обои для Раб стола. Картинка в ФулХД, если не больше, весит не слабо, а сколько там таких картинок? Вот так с такими добавками и толстеет Винда, и что стоит сделать только один хороший не кричащий скрин, а если вам надо, то можете скачать сколь угодно с сайта. Майки как-то не задумываются об этом. У них другой ментелитет, они думают что юзеру надо всего и много... Тем более они каппиталисты, и пихают в бедную Винду всего чего можно, чё - мы богаты, не жалко.

Последний раз редактировалось aivar242; 04.03.2012 в 20:00..
aivar242 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08807 секунды с 9 запросами