Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 17:57   #1
Новичок

Smile Установка Mac OC Mountain Lion Developer Preview 3 X 10.8 поверх Lion 10.7

Я недавно приобрёл макбукпро с установленной ОС версии 10.7.4 но ввиду некоторых действий есть необходимость переустановки системы. Нахожу неудобным то что с таким дорогим железом не продают установочный диск операционной системы. Там где я купил данный продукт сказали что переустановят систему - только принесите ноутбук а вот скинуть образ на флешку они не могут так как устанавливают с другого жёсткого диска а я хотел бы данную операцию совершить сам. Итак я докачиваю Mountain Lion Developer Preview 3. Где то прочёл что если устанавливать на зашифрованный диск то могут быть сбои и поэтому сейчас расшифровываю диск. Меня интересует - смогу ли установить данную систему из закачанного образа Mountain Lion Developer Preview 3.dmg и каким образом это сделать? Вай фай у меня нету - интернет идёт через 3-G модем. Кажется всё должно быть довольно таки просто - типа запустить исполняющий файл и устанавливать. Но по поводу установки я погуглил и нашёл массу разной информации на первый взгляд усложняющей дело. Или это только для тех кто желает установить МАС на неродное железо? Не ясно.
Далее ,я вот нарыл кое что - к примеру вот" Устанавливал из-под Льва через терминал командой sudo installer -verbose -pkg "/Volumes/Mac OS X Install ESD/Packages/OSInstall.mpkg" -tgt /Volumes/Mountain Lion
по окончании установки положил фейк-смс в систем/либрари/экстеншенс, удалил кеши, загрузился (загрузчик хпс), запустил кекс-утилиту, после гружусь с кешем. Всё работает. Щас буду ковырять звук, видео. В целом работает шустрее лиона. Мне нравится.
Upd. Пропатчил AppleHDA от горного лиона - работает, всё так же, как в лионе."
Запускать терминал, ложить фейки, ковырять звук, что то патчить, запускать кексы....... Я в шоке.....

Команду в терминале ввести я смогу а вот всё остальное мне пока не понятно.
Прошу ваши мнения.

Последний раз редактировалось Manuilau; 27.05.2012 в 22:09..
Manuilau вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07851 секунды с 9 запросами