Тема: Вирус Neshta
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 17:39   #1
Пользователь

Exclamation Вирус Neshta

Здравствуйте. Ситуация такова:
Я искал программу VkBot PRO, но чтобы бесплатно.
В итоге наткнулся на одном сайте на него, и плюс какой-то исходник.
Решил скачать его, антивирус (ESET Smart Security 4) заорал что это вирус. Но я не захотел его "слушать" (да, тупо поступил) и скачал эту прогу, впоследствии запустив её. Как только открыл, вылез интерфейс той программы которую я искал, но... антивирус начал каждую секунду, если не меньше, показывать тревожные сообщения об изолировании файлов-вирусов в папках /~LOCALS, /Temp... В общем, более 10 файлов удалил в карантин за несколько секунд. Вирус - Win32/Neshta.A
Я не закрывал браузер и некоторые приложения, поэтому и успел написать сюда это сообщение.
Итог таков: вирус Neshta.A (белорусское нечто) прописался в автозапуск и размножился (как сказал мне друг). 99% .ехе-файлов и процессов не запускаются. В том числе даже rundll.exe при входе в Панель управления учетными записями.
Полазил по форумам, увидел много однотипных ответов про регедит и восстановление\снос сис-мы, но подумал - не буду делать то, что не знаю сам, обращусь к специалистам.
В общем, мне нужна помощь... Я не хочу сносить windows...
Прошу помогите, пожалуйста.

Антивирус: ESET Smart Security 4
ОС: WINDOWS XP SP3

Надеюсь получу ответ максимально быстро...

Добавлено через 55 минут
Логи сделать не могу т.к. .ехе-файлы недоступны для включения...

Вверх

Время генерации страницы 0.08574 секунды с 9 запросами