Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 05:20   #147
michael_k
Banned

По умолчанию Re: Путин займется российской ОС?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ПО сути топика, имхо, очередной способ распила госбюджета, выделят пару сотен миллионов американских президентов из бюджета, возьмуть какойнить альтлинукс, поменяют логитип, заставку, обои и название. Отчитаються о новой инновационной разработке, а деньги положут в карман.

Министр Никифоров считает, что развитие национальной программной платформы (НПП) бесперспективно. Вместо этого нужно заключить глобальное соглашение с Microsoft для всех органов исполнительной власти — она даст специальные цены. На Петербургском экономическом форуме Никифоров уже встречался с топ-менеджерами Microsoft.

Имхо: Министерство может допустить зависимость России от иностранных разработок. Так уже было кстати, когда вместо многопроцессорных, много поточных систем ушли к бесперспективной и убогой IBM совместимой РС DOS архитектуре. Применение в государственных органах чужой операционной системы приводит к тому, что в один прекрасный день, приходит критическое обновление позволяющее удаленной командой из иностранного государства убить всю ИТ инфраструктуру. Потеряется информация о вкладах населения. Да вообще потеряется вся информация. Пенсионеры не получат пенсии, а рабочие зарплату, хорошо если просто остановятся, а не взорвутся, сверхсовременные атомные станции построенные по Multi-D технологии. Пропадет связь, встанет железная дорога оставшись без расписаний, мониторинга и продажи билетов. И как обычно 3.14-здец подкрадется незаметно, и Никифоров будет кричать, а кто-же мог подумать аааааааа, не виноватая я.

PS Ну а там сами думайте, нужна России своя ОС (операционная система) или нет. Пусть даже и скомпилированная из какого либо Linux-а. Хотя мне лично все равно, я к разработке этой ОС отношения не имею.
michael_k вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.10051 секунды с 9 запросами