Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 19:23   #234
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от Vik_bor Посмотреть сообщение
Здравствуйте. возникла такая проблема: на одном диске стоит одновременно и Windows xp sp 2 i Linux mint 7, нужно сначала удалить корректно Windows и установить заново Windows но уже sp 3 а потом вместо Linux mint 7 установить Linux mint 9 (10) и Ubuntu 9.10 rus, посоветуйте что можно сделать так чтобы не копировать данные на другой носитель и чтобы все осталось и нормально работало?

В Лине Вам надо для этого поддержку NTFS включить. Не помню, что в Red Hat клонах - я дебиановец, в deb-ориентированных системах через Synaptic Вы это легко найдёте. Из Windows не получится. Мне больше Ext4 нравится, а в винде только до Ext3 поддержку найти можно.
Но можно синхронизировать сеансы FireFox и почтовые ящики для обеих систем. Если тут будут трудности - с помощью от меня проблем не будет. Вот только одно есть - я Windows только для игр использую. Все хождения по интернет только в линукс. Оно безопаснее как-то. Хотя и винду нормально защитить можно. Что у меня и сделано на всякий пожарный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alextam Посмотреть сообщение
Как поднять ftp?

Не телепат. Вашу ОС не знаю. Будьте добры задать вопрос более конкретно с указанием Вашей ОС. И пусть даже я не смогу ответить, кто-то поможет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от figu Посмотреть сообщение
Подскажите, на пенек 3 с памятью 512 какой линукс лучше поставить?

Ещё бы о размере веника узнать. Но на такой штуке у меня неплохо Vector Linux летал. Но до шестой версии. И там будут головные боли в области русификации. Но решаемые. Впрочем, в этой оси прогрес намечается. Возможно, проблемы уже решаются. Но если веник слабенький, то посмотрите в сторону Slax. Ось грузится с CD, а потом весь день летает.
Частота процессора Вашего - тёмный лес для меня. А это тоже важно. Лини больше ресурсов процессора отъедают, в то время, как винда больше дискового пространства.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nops_ Посмотреть сообщение
Скажи ОСь, скажу точно, но гугл ответит раньше.

Да. Тут Вы на все 100% правы. Когда мне надо было выбрать ос для дохлых тачек, я с Гугла получил целый ворох таких. Но проблема в другом - не все операционки удобоваримыми оказались. Поэтому вопрос о выборе предпочтительной к тем, кто ими наелся, имеет смысл. Но вот характеристики железа поточнее указывать надо бы.
Я Вам смогу назвать несколько видов линей, которые летать будут даже на самом дохлом железе.... Но от всех их Вас вытошнит.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Dynamatize Посмотреть сообщение
Подскажите где скачать книгу GURU LINUX автор Ферстон Кальери ?

Оно Вам надо? Это очень хороший сайт, на котором Вам ответят на любые вопросы, ответы на которые Вы в какой-то книге найти вознамерились. Ну пусть и этот сайт - не панацея. Но всегда ведь можно найти и такой, который именно о Вашем дистрибутиве.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Dynamatize Посмотреть сообщение
Подскажите где скачать книгу GURU LINUX автор Ферстон Кальери ?

И бобавлю: Здесь на главной странице есть очень много ссылок на очень хорошие книги по Linux.

Последний раз редактировалось NetFox; 23.07.2012 в 19:54..
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08791 секунды с 9 запросами