Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 21:20   #5
dvolodia
Ветеран

По умолчанию Re: Проблема с обновлением WIN 7

Цитата:
Сообщение от kobrina Посмотреть сообщение
Чипсет кажется Intel, но сама я не обновляла его драйвер, это какие-то спциальные манипуляции, а у меня просто автоматически принимались и устанавливались обновления
А автоматическое исправление я устанавливала, оно ничем не помогло.

Нет под рукой компьютера с нужной конфигурацией и еще и 7-й на борту, даю приблизительно.
Открываете диспетчер устройств и ищете там пункт "контроллеры запоминающих устройств.
Там у вас будет пункт "Intel тра-ля-ля Serial ATA storage controller"
Плацаете по нему правой кнопкой мыши и выбираете пункт "обновить драйвера".
В появившемся окне выбираете нижний пункт "выполнить поиск драйверов на этом компьютере".
В следующем окне выбираете "выбрать драйвер из списка уже обновленных драйверов".
В этом окне помимо драйвера, название которого вы наблюдали в диспетчере устройств, должен присутствовать драйвер типа "Standart SATA controller".
Выбирате его и перезагружаетесь. чтобы не выбрать лишнего, над окном выбора драйеров должна стоять галочка рядом с надписью "только совместимые устройства.
Операция безопасная и отменяется в том же порядке, как и выполняется, можно даже короче, задать "автоматический поиск обновленных драйверов", должно подставить интеловский драйвер как более подходящий.

Пробуете обновляться. Если помогло, то нужно будет отыскать наисвежайщую версию утилиты Intel rapid storage.
Либо попросту попробуйте установить [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], без плясок с диспетчером, и тогда обновляться, но я не уверен, что это именно та версия, которая у меня решила проблему.
dvolodia вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08695 секунды с 9 запросами