Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 11:11   #14
MafiaManager
Новичок

По умолчанию Re: Хочу поставить убунту в Винде

Цитата:
Сообщение от NetFox Посмотреть сообщение
С моей точки зрения установка одной оси внутри другой - верх дебилизма. Лучше поюзать в виртуальной машине - Virtual Box тут уже предлагали. Он и для винды имеется, и в линях в репах есть. А лучше всего юзать разные оси в чистом виде - выделил пространство на венике, установил и эксперементируй. Ведь по любому на винте одно и то же место отъедено будет.

Прошу прощения, но, как я понимаю, "одна ос под другой" это и есть использование виртуальной машины - какой бы то ни было, для изучения и при наличии большого объёма оперативы (желательно более 2ГБ для связки Win7 + Ubuntu) - замечательный по практически полному отсутствию рисков убить хост-систему, в данном случае форточку.

В ситуации, когда имеется опыт в переразметке разделов жёсткого диска или совсем не страшно за данные, хранящиеся на нём, то установка нескольких ОС, с выделением каждой своего раздела - вариант, позволяющий получить лучшую производительность и практически полную независимость установленных ОС, что поможет, например, в случае краха windows восстановить её саму или хотябы содержимое её разделов с минимальными усилиями.
MafiaManager вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08416 секунды с 9 запросами