Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 21:29   #285
nops_
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от Yeeg Посмотреть сообщение
nops_, Спс за ответ, НО....
Я самый настоящий новичок в Линукс. Поэтому вопрос по пункту 1 -> Что такое логи, и как их открыть(посмотреть);
2 В данном случае по усб подаётся всё! И 5в и данные! В этом модеме только две дырки усб-штекер и разъём для телефонного провода идущего от сплиттера.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Так же они отображаются и в хрюшах. Хотя ветка с клавой тоже есть. Может это и он? А где мне под него взять дрова? У производителя их под линь нет. И говорит, что не выпускали вообще для линя. В смысле вообще не для кого из зукселей. А, кажется, где то здесь на форуме я видел ветку. Там про запуск модема зуксель с его линуксовыми дровами. Но там модем система видела. А у меня не видит. Попробовал эти неизвестные ус-ва переустановить, типо как в хрюшах. Не выходит.

Дров под мать intel dg41tx - для линя, нет на интеловском сайте. Но очень похоже, что они уже встроены в ОС. Так написано и на сайте интела.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Короче вопрос: как установить, в ней, драйвер для модема моего? Если система не видит ус-во. Что я его подсоединил, что отсоединил список в диспетчере ус-в не меняется. Я хочу попробовать так - установить драйвер без ус-ва.

1. Логи находятся в /var/log
2. Драйвера на UNIX-системах уже портированы в ядро, если у тебя ядро не видит железку, и производитель не предоставляет драйвера, то боюсь шанс завести это железо близится к нулю(но шанс есть всегда)
Видишь ли, если на винде драйвера в виде .iniфайла подсовываются установщиком/мастером, то в юниксах все несколько иначе, драйвера так просто не подсунешь, их нужно вкомпилировать в ядро ОС (kernel)
я более привык работать на маке(рабочая станция) и на FreeBSD (в качестве сервера) У меня есть исходники ядра, которые хранятся в /usr/src, там я открываю conf и конфигурирую нужное мне ядро так как мне надо. На линуксе примерно так же, могут отличаться лишь пути.
nops_ вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08503 секунды с 9 запросами