Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 20:51   #12
userok2008
Старожил

По умолчанию Re: Помогу в освоении Linux

Цитата:
Сообщение от Dr VOROBEY Посмотреть сообщение
надо попробовать, токо я не предстовляю... загрузчик какойто надо или чё? чем разбить раздел есть а дальше какую пргу искать надо

сначала надо правильно подготовить носитель ДО установки систем для этого лично я прогоняю винт через низкоуровневое как правило а потом создаю 3 раздела первый от шпинделя подкачки лина до 512 мб в EXT2(если памяти 1гб и более то его можно не создавать)второй в файловой системе EXT3 под будущую убунту например и третий под винду можно в конце последним создать еще один виндовый раздел-файловый.
все это делается с загрузочной болванки типа Alkid Live CD на котором должна быть утилита низкоуровневого форматирования LLF Tool и Acronis Disk Director это чем пользуюсь лично я не буду обьяснять почему).
Потом первым ставим ХР (на виндовые разделы естественно)и все настраиваем а вторым Убунту при этом делаем ручную разбивку!Как это делать все есть в нэте.
после установки Убунты вместе с ней установится загрузчик GRUB и при включении компа появится меню с опциями и возможностью загрузки нужной ОС вот и все сложности).

Последний раз редактировалось userok2008; 17.01.2013 в 21:04.. Причина: редактирование
userok2008 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07987 секунды с 9 запросами