Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 17:04   #309
Yumas
Пользователь

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от rumarina Посмотреть сообщение
Возникла проблема с примонтированием сетевого диска
по команде sudo mount //192.168.1.4/baza /home/ms/.wine/dosdevices/d:/baza -o username=ууу,password=111
папка примонтируется и я вижу в ней данные но папка с замочком а мне надо чтобы она была с возможностью записи. Поначитавшись добавляю dmask=777,fmask=777 все по прежнему. Добавляю dir_mode=0777,file_mode=0777 все равно папка с замочком. Помогите как сделать без замочка.

Я так понимаю, вы из windows папку монтируете в линуксе? Проверьте - есть ли вообще доступ к этой папке по сети с логином yyy и паролем 111, ну и с какими правами, соответственно. Если что - попробуйте учётку Гость включить, может поможет.

Добавлено через 23 минуты
А, таки шара у Вас линуксовая, на самбе, нашёл одно из ваших предыдущих сообщений:
Цитата:
Сообщение от rumarina Посмотреть сообщение
Проблема в том что база должна браться по сети. Расшарили папку base через samba. Путь к ней smb://server/base.и в сетевом окружении ubuntu я ее вижу но мне нужно увидеть ее через wine

Тогда нужно в конфиге самбы правильно прописать права доступа. Если совсем полный доступ открыть, попробуйте туда добавить force directory mode = 7770, в секцию с описанием шары естественно.
А вообще, если машин под виндой у вас в сети нет, зачем вам samba?
Yumas вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08062 секунды с 9 запросами