Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 13:02   #313
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от rumarina Посмотреть сообщение
Возникла проблема с примонтированием сетевого диска
по команде sudo mount //192.168.1.4/baza /home/ms/.wine/dosdevices/d:/baza -o username=ууу,password=111
папка примонтируется и я вижу в ней данные но папка с замочком а мне надо чтобы она была с возможностью записи. Поначитавшись добавляю dmask=777,fmask=777 все по прежнему. Добавляю dir_mode=0777,file_mode=0777 все равно папка с замочком. Помогите как сделать без замочка.

Не имеет значения, что делаете вы на своём компе. Значение имее лишь только то, какие права даны Вам на на сетевой ресурс компа, который Вы юзать желаете. Дайте себе права на ресурс желаемый именно на той тачке, на которой он имеется. Делается то по разному в зависимости от того, доменная сеть или одноранговая. Но даже не в доменной можно расшарить папку по имени. На NIX-овой машине двумя способами, на виндовой... могу и ошибиться... полный доступ можно сделать либо для всех, либо только для тех, у кого есть на этом компе локальная учётная запись. Я так делал в одноранговой виндовой сети. На линёвой машине в которой ресурс желаемый это делается внесением Вашего имени в samba.

Расшарка ресурса всем - совсем не удачная идея.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rumarina Посмотреть сообщение
В сети есть машины и под windows.

Можно поподробнее?
  • Ресурс на линёвой машине или на виндовой?
  • Проблемы с доступом у виндовых машин или линёвых?
  • Полный доступ нужен всем или избранным?
  • Сеть доменная (тогда кто сервер?) или одноранговая?

В каждом случае решение проблемы разное, хотя и похожее.
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08291 секунды с 9 запросами