Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 10:12   #10
_zhuns
Пользователь

По умолчанию Re: В системном файле Trojan, глюк или "так и надо"

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
_zhuns, а обновления на систему установлены? У моего Winlogon версия 5.1.2600.5788, а у оригинального SP3 без обновления - 5.1.2600.5512.

ED_Sln, обновления отключены (не знаю, можно ли для Win XP3 Full 20.10 IDimm установить. Как то неоднозначно написано об этом); версия Winlogon - 5.1.2600.5512

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RingK Посмотреть сообщение
... взять этот файл из оигинального образа и сравнить его в хекс-редакторе на наличие измененных байт либо сравнения хэшсуммы обоих файлов.

Это не делал, проверил только оригинальнальный файл VirusTotal

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от TitanTitan Посмотреть сообщение
Почему же у меня ничего в образе ни антивирус, ни AntiSpyware не могут найти? Да и откуда в образе от Microsoft, в котором ничего не трогали, ничего не перепаковывали может что-то появиться, он 2009 года, даже обновления не все стоят. Явно в системном блоке у тебя барабашка завёлся.

Это и меня удивляет и волнует. Не понимаю только почему и как:
1) это есть на вновь установленной системе?
2) в "свежем" файле winlogon.ex_ , преобразованном в winlogon.exe - та же проблема? Неужели заражение произошло в одной из операций: копирование - распаковка - отправка на проверку?
Если это так,то что делать? Ведь ОС устанавливалась после форматирования раздела С:. Программы с диска D: не запускались. Брал только с него некоторые драйвере после переустановки ОС
Кстати, уважаемый TitanTitan, а вы не пробовали проверить эти файлы на VirusTotal? Ведь только там обнаруживается угроза и только одним из 42-х инструментов.

Последний раз редактировалось _zhuns; 10.02.2013 в 10:49..
_zhuns вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08719 секунды с 9 запросами