Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 17:51   #18
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Не, ну если закрыть все порты наружу, тор тоже не пробьется. Завернуть всех пользователей на прокси. Другой вопрос, что при таком раскладе кроме браузера мало что работать будет

Я подумал о таком параллельно в своё время - закрыть доступ всем и всюду и разрешить только по белым страницам. Потом, как подумал о том геморрое, который возникнет после того, как директор или главный инженер не попадут туда, куда хотят... то ну его нафиг пофиг. Я запретил всем лить файлы по торренту (забивает все входящие каналы), дал неограниченную скорость на первые 64 метра (страничка загрузится со свистом) о обрезал её на последующий размер закачивания. Отчебурашил все возможности зачачки и просмотра онлайн видео вильмов (фильтрация по расширениям и миме-типам), по просьбе админа, работающего с виндовыми машинами, запретил скачивание всех установычных файлов для винды (хотя он и сам запретил им устанавливать программы, лишив юзверей админских прав. Но ведь хитрый и особоусный юзверь это может проломать. Как говориться, " "Дай мне доступ к компьютеру, и ни одна самая хитрозаточенная защита не поможет".

И вообще, мне, как сисадмину, глубоко фиолетово, где и как юзвери по сети лазят. Меня как-то больше другое волнует - это чтобы особо хитрозаточенные не сжирали канал так, чтобы другим уже ничего не оставалось.

PS. Я - другое дело. У мня доступ неограничен ни по полосе, ни по трафику. Впрочем, и особо приближённым так же. Когда уходим все с работы, сервер всё равно на мази, и можно делать слив с инета по полной программе. Что и делается. По расписанию. Но в рабочее время - Боже упаси так наглеть!
PS1. В Zentyal 3 уже появилось облако. Пока не подключился, но сделаю в ближайшее время. Для бесплатного варианта оно так себе, но достаточно для того, чтобы делать туда бэкап по расписанию. И в случае смерти железа сервер можно восстановить на любом другом из того облака. Пока бэкапы делаются локально.
В платном варианте можно и данные в облако направлять. Но в бесплатном это можно делать на второй веник сервера.
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08327 секунды с 9 запросами