Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 10:06   #1
Неактивный пользователь

Question Настройка файла подкачки (swap)

Форумчане!! Есть вопрос:

Новый комп
Приобрел тут новый ноут леново. Имею теперь 500гб HDD и 16гб SSD.

Стандартные партиции размещенные на SSD еще с завода снес нахрен. Половину SSD (диск А) я отдал под кэш (expresscache), а вторую я решил использовать под кэш браузеров, временные фалы винды и для файла подкачки... Оперативки у меня 8гб, при этом отключать совсем файл подкачки я не могу.

Итого, имется партиция размером в 8гб из них 4гб я хочу выделить для файла подкачки, т.к. 4-х гб может не хватить на HDD также выделяются дополнительные 12гб для файла подкачки. Так вот задал значит в настройках файл подкачки на SSD (диск А) 4096-4096 мб, а на диске D дополнительные 12гб. ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]). На скриншоте настройки 12гб на диске D не видно, но они были.
Так вот, хочется очень чтобы винда есессно использовала swap файл на SSD в начале (первостепенно), а в случае его нехватки уже переселялась на диск D (второстепенно).

Перезагружаюсь и вижу pagefile.sys только на диске D. На моем SSD (диск А) его нет вообще. Почему??
Как установить винде приоритет создания файла подкачки на одном из дисков?

Заметил и другую проблему: если установить в настройках файл подкачки только на SSD (диск А), то после перезагрузки винда ругается "Создан временный файл подкачки, поскольку при запуске была обнаружена неполадка в конфигурации файла подкачки. Общий объем файла подкачки для всех дисков может быть несколько больше указанного вами размера" и так же как и в предыдущем случае файла подкачки не обнаружено.

ниче не понимаю... подскажите....
leonidx вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08134 секунды с 9 запросами