Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 00:22   #834
vugluscr
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Была w7 насильно вмдяченная в ноутбук, без неё не продавалась и была она Home prem. Надо было заняться вирт. машинами - стала нужна оснастка для Hyper V и стала она неактивированной профкой, все время мне писала "возможно вы стали жертвой ...". Так было не приятно, но отдавать 7000 за лицензию, а точнее за возможность рулить Server Core-ами жаба душила. И вдруг вот она! Профка 8, менее чем за рубль.
Купил.
Далее серия тяжелых апгрейдов. Семерка ушла на vhd диск, упала в синий экран, была поднята из синего экрана, была переустановлена внутри виртуалки с опцией "обновить установленную" - стала совсем корректной, была проапгрейжена с опцией "сохранить приложения" до 8-ки проф. Была честно активирована.
И сейчас никак не могу найти эту оснастку. Видимо придется ставить по новой.
8-ка нравится. Видимо потому, как 7-ку я пропустил. Старался дел с ней не иметь вообще...
Вот правда скайп из 7-ки в 8-ку мигрировал плохо. Обновился и не показывал видео. Снес. Поставил из магазина. И опять неприятный сюрприз: учетка в скайпе у меня была почти анонимная, ни адреса ни имени ничего. А при установке из магазина, скайп начал требовать мою MS учетку, где информации было поболее, мол пока не укажешь - работать не буду. И как только я указал свою учетку из MS - так он гад такой сделал мердж и деанонимизировал меня (слегка так). Я потом убрал полезный мыл из профиля, но он заставил меня ввести имя и фамилию, так ещё и поиздевался "пора выйти из тени" - прям так и написал, советчик кренов.
Крипто про тоже завелось переустановкой. Писали уже. Хотя апгрейд был успешен.
Какие ещё будут открытия ... приятных почти не жду, но нравится.
vugluscr вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07945 секунды с 9 запросами