Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 21:11   #396
vitally11
Новичок

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от digorik Посмотреть сообщение
смысл в том что я не могу поставить линукс, не ставится, пишет загрузчик не найден или что то типа того

Быть не может, винда отдает на загрузчик метров 100... если unix не видит раздел загрузчика при установке - не беда... Загрузчик всегда не более 100 метров и как правило обзывается "зареверзированно системой" его легко найти через утилиту жестких дисков в линукс, а значит в лайв сд режиме линукса можно установить загрузчик в ручную! команды fdisk -help дальше по мануалу...
Если что, то простите за не полный ответ - я очень пьян сегодня! Завтра напишу более подробное описание по данной проблеме!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от DOCA Посмотреть сообщение
Нашел полезную инфу - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Всем спасибо поставил kubuntu-13.04 - к стати через USB с помощью [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] с возможностью загрузки С и (БЕЗ установки не рекомендуется -уменьшается срок службы накопителя) - осваиваю!
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Вот это подход к решению проблем пользователей, что я раньше не перешел на линукс! Как вспомню справку винды... А настройка одноранговых сетей вообще жуть берет.

КДЕ вещь хорошая, но самая прожерливая из всех DE
когда надоест ставь либо xfce т.е. xubuntu или bodhiLinux - это та же убунту но легкая на подъём Своей Жене и своей бабушке поставил - вопросов 0)))
vitally11 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08966 секунды с 9 запросами