Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 16:36   #14
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

По умолчанию Re: Проблемы с установкой Windows 7 Max

Ekanaka

Цитата:
Вообще-то может, у меня все разделы на дисках с системами были основными

Если не хотите проблем Активный должен быть один.
А для развлекухи и отлова глюков хоть 10 создавайте.

Цитата:
в этот раз, когда я переставляла систему, создала Акронисом разделы (система встала в первый раз, но оказалась кривая и я ее удалила), потом установочник заупрямился, не "видел" разделы также как сейчас, мне подсказали создать вручную неразделенное место на 100 мб перед разделом под систему (система встала во второй раз, но жесткий оказался неблагонадежным, уже помирал один раз, и я решила переставить систему на нормальный диск, и тоже удалила), но в третий раз уже никакие ухищрения не помогают. Читайте тему внимательнее, я уже 2 раза написала, что уже пробовала создать раздел с помощью установочника, и с неразделенного места тоже и на полностью отформатированным им диске, но он его потом не видит, хотя сам создал!

Читаю... Набор фраз без информации))

Цитата:
Я создавала под систему как раз основной и активный, (и второй был основным, и это не влияло), но сейчас установочник даже такой не берет. Ты предлагаешь на том жестком диске, на который я хочу прописать систему, раздел под файлы сделать логическим, а тот что под систему - основным? Так что ли?

Чем создано? Акронисы и прочее фтопку.

Для информации разделы должны быть только логическими.
для ОС должен быть основным активным один.
Семерка уже установленная пишет их основными все, но один основной активный а остальные просто основные.
Это зависит от того чем смотрите.

Цитата:
А еще никто ничего не сказал про первую проблему, про то, почему установочник не запускается на втором компьютере. БИОС не правильный?

Вы его из под чего запускаете? Из под ОС? НЕ факт, что ОС в состоянии запустить его. НЕ факт, что вы его запускаете из под админа, не из под юзера с ограниченными правами.

Запускать надо из под меню загрузки по нажатию при старте кнопочки F9, хотя может и отличатся, потому как иногда зависит от варианта БИОСа.

Запустите установщик из под меню выбора устройств для загрузки, выберите загрузку СД-ром, запустите установщик, нажмите кнопку выбора в установщике. Там чего то по кнопочкам, не помню точно, убейте нафиг разделы на винте, создайте себе 20-30 гиг системный раздел и ставьте на него ОС. Остальное потом из под установленной ОС разметите под файлы.
Меню выбора загрузки

Добавлено через 57 секунд
В картинках
NeliyZar вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08853 секунды с 9 запросами