Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 10:34   #1
Пользователь

По умолчанию Windows 8 и как его удалить с ультрабука Fujitsu UH572

Доброго времени суток!
Есть ультрабук Fujitsu UH572 с предустановленной виндой 8. Через 2 месяца работы он вдруг перестал загружаться, все время в начале загрузки пишет: обнаружена проблема, поиск решения и попытка восстановить вин 8 которая заканчивается зависом... В общем решил его снести нахрен и поставить нормальный вин7. в этом ноуте нет СД так что пытаюсь поставить с флешки, НО загрузка с флешки не происходит, сразу пытается запуститься загрузчик винды!!! хотя в биосе четко стоит
1 USB-флешка
2 USB-СД
3 извлекаемое устройство
4 Хорд такой-то...
5 загрузчик виндовс

1 Вопрос - ПОЧЕМУ не грузится с флешки?? Перепробовал 3 флешки и разные загрузчики (со 2-м ноутом вин7 проблем НЕТ, все грузится!!!)

2 Вопрос - КАК УДАЛИТЬ эти гребенные разделы вин 8???
Как я понял это из-за новой таблицы разделов GPT, вин7 и Acronis Disk Director не смогли... буду еще пробовать Partition Manager

Диск проверял Викторией и HDDScan`ом все нормально есть только один бед где-то в первой трети диска и все.

Добавлено через 1 час 57 минут
С вопросом 2 я справился. Совместными усилиями Paragon Partition Manager 2013 Free и Acronis Disk Director смог удалить все разделы и преобразовать GPT в MBR диск, однако, с флешки он отказывается грузиться... хотя на другом ноуте все ок...
Venomous вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07969 секунды с 9 запросами