Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 12:04   #9
hublbubl
Новичок

По умолчанию Re: Софт для Apple OS X

Странно, что тема не очень популярна и востребована. Мне по работе нужно регулярно общаться с разными людьми, которые показывают мне что-то на своих MacBook'ах и я регулярно нахожу у них какие-то иконки в тулбаре от незнакомых приложений, выполняющитх подчас очень полезные штуки.

Например, я до сих пор сижу на 10.8 так как специализированный софт, которым я пользуюсь, не работает под 10.9, при этом у меня в Finder уже давно имеются вкладки. Приложение, которое встраивает в Finder вкладки (табы) называется TotalFinder. Последние пять его версий работают очень даже сносно и приложение падает только в каких-то особо странных ситуациях, но уже значительно реже (раз в две-три недели обычно точно разочек само уронется без особой причины). Отличная штука, постоянно пользуюсь.

Про 1Password писать даже нет смысла, кто сидит на Mac OS X и еще владеет iOS-устройствами, у того 1Password по-любому уже есть. Это просто сказка, а не головоломка "Вспомни пароль". Must have.

Еще одно правильное и нужное приложение, имеющееся в моем арсенале — BetterZip. Это архиватор/разархиватор с нужной функцией группового разархивирования. Что это такое? А вот вспомните что вы делаете, когда скачиваете какой-нибудь нужный вам 0-day софт, а внутри он запакован в 100500 кусочков zip-архива. Вот! Если его штатной утилитой разархивировать, то получется N папок с названиями как у архивов были. И потом изнутри вы вытаскиваете через поиск (или ручками, если не знаете про поиск) другие куски архива уже в RAR. Горе-погибель, я вам доложу. Так вот, BetterZip можно заставить сделать эту работу автоматически. Входите в архив многотомный и тянете по цепочке все файлы куда хотите (хоть с помощью Drag-n-drop), потом второй раз кликаете на многотомник в RAR и повторяете процедуру. Экономия времени колоссальная. Плюс, сам BetterZip работает очень быстро и поддерживает многопроцессорные машины и мультитрэды при архивации.

Еще одна приложуха, без которой я жизни не понимаю — A Better Finder Rename 9. Гениальная вещь. Загоняете в нее огромную толпу файлов и можете творить с их именами файлов и расширениями что заходите. Добавлять что-то, убирать что нужно, переписывать по самым разным алгоритмам и так далее. Must Have для работы с секвенциями и множествами картинок однозначно.
hublbubl вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07917 секунды с 9 запросами