Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2004, 15:55   #2
ProCiller
ViP

Post Ответ: Куда устанавливать игры? C or D диски.

Игры надо хранить на любом диске кроме C! И это обязательно. Насчет того что они постоянно обращаются к системе - я сильно сомневаюсь что разница в скорости между игрой стоящей на одном разделе с системой и игрой стоящей на другом разделе превышает 1%. Тут все зависит от железа и если у тебя медленная машина то тут уж хоть заперемещайся ниче кроме апгрейда не поможет. Тем более игра скорее обращается к ядру системы а оно находится в памяти.
У меня винт 120 гигов и я его разбил на 4 раздела: C,D,E,F. Размеры: 10,30,20 и 52гига. На С только система и программы! И при том сейчас на нем свободно 650 метров. Все из-за мультиязыковой лингвы, корела, фотошопа, еще пары крупных программ и мелочи. + Файл подкачки почти 2 гектара и hiberfil.sys гектар (у меня гиг памяти). Если бы я ставил сюда игры понятно что бы получилось... На D только ISO дисков. На Е фильмы, прикольные ролики и флэшки. На F все остальное. Из всего остального на F игры занимают 13 гектар. Куда бы они влезли на C и скока бы весил образ Norton Ghost который сейчас весит 3,4гб? Вообще я сторонник ничего не хранить на C. У меня там нет ничего ценного! Только сохраненки игр которые сами их складывают в Documents and Settings что я очень не люблю. Все, от документов и картинок до игр и фильмов надо хранить не на C. И когда я ставлю людям систему я сразу переношу папку мои документы (кто не знает в пуске правой кнопкой по моим докам - свойства - размещение конечной папки - переместить) на любой другой раздел. Если его нет(раздела) - создаю.
Для тех кто еще не убрал все ценное с C -
последствия хранения чего-либо на C:
1.Если вы просто решили переставить систему - вам приходится часами искать место на других разделах удаляя все подряд и еще часами копировать все с C (часами потому что много мелких файлов копируются значительно дольше чем один большой такого же объема).
2. Если система полетела - еще хуже. Если повезет вы можете скопировать все из под доса, но - сразу теряются русские и обрезаются длинные имена файлов. Если восстановить уже нельзя - конец всем документам.
Поэтому все так боятся команды format c:. А мне пофигу. Я могу за пять минут восстановить систему нортон гостом и останется только поставить последнии версии программ которые я ставил за последнее время (я стараюсь делать образ каждую неделю). А все документы, игры, картинки, фильмы и т.д. целы. Мелкомягким давно пора сделать так чтоб при установке системы она сама выбирала любой другой раздел для документов кроме C .
Мораль сей басни такова - диск C должен быть только системным и никаких но.
ProCiller вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09563 секунды с 9 запросами