Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 14:10   #571
barbosss
Пользователь

По умолчанию Re: Asus [ASUSTeK]. Драйвера.

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
barbosss, это драйвер надо устанавливать, когда режим AHCI уже включен, но ХР не запустится при переключении в этот режим. Поэтому или оставлять режим IDE, все равно прироста скорости на обычном винте от AHCI никакой

снова спасибо за ответ!!!
я так и понял ситуацию:
1.нужно было инстоллить винду на этот режим
2.то, что при переключении не пойдет - еще вчера убедился сам
3.если существенного прироста скорости не будет - не вижу смысла упражняться дальше
4.я не переустанавливаю винду уже кучу лет - не помню уже, когда ее ставил последний раз = я юзаю такую классную прогу R-Drive Image, которая позволяет быстро делать архив системного винча и так же быстро его разворачивать, если что случилось = то есть, у меня всегда есть под рукой архив рабочей системы, я его периодически обновляю, и если вдруг что случилось, просто за 10 минут разворачиваю по-новой... = так что переустанавливать не вижу смысла!
а вот интересно, если есть, к примеру, резервный винч, записанный сейчас в режиме иде, и я переустановлю систему - этот винч будет читаться? там при установке драйвера идет предупреждение, что убирать его уже нельзя именно для сохранности данных! и еще: у меня винч разбит на логические диски - и что, если поставить этот драйвер, то все это накроется? то есть, перед его установкой нужно обязательно все перенести куда-то? и обратной совместимости уже нет?
barbosss вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08110 секунды с 9 запросами