Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 16:19   #573
barbosss
Пользователь

По умолчанию Re: Asus [ASUSTeK]. Драйвера.

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
barbosss, образ будет читаться и разворачиваться так же, как и раньше, только развернутая ОС не сможет без драйверов запуститься. Разделам от смены режима ничего не сделается, структура диска содержится в самом винчестере.

я понимал, что ос без драйверов не будет запускаться - меня интересовало, если, к примеру, установить на раздел с: по-новой ос с включенным этим узлом материнки, а потом установить этот драйвер, чтобы все заработало, то увидит ли в результате вновь установленная ос информацию, записанную на других разделах, а также на запасном винче, который я вставляю в карман - ведь всё это сделано раньше = то, что структура винча лежит на самом винче, это очевидно, но вот при включении этого узла материнки ведь без драйвера доступа к винчу уже нет, несмотря на то, что вся структура там сохранена! я вот это имел в виду! и при установке этого драйвера как раз предупреждают, что потом его удалять нельзя = судя по вашему ответу, это означает просто работоспособность конкретной установленной системы на конкретном компе

Добавлено через 1 час 14 минут
ED_Sln, кста, может, вы и тут что посоветуете - в процессе обновления биоса я столкнулся с очень необычной ситуацией: я залил биос из винды с помощью проги асуса, но параллельно выяснил, что у меня совершенно глючит флопик, который я не трогал уже кучу лет, и вот я решил сделать себе загрузочную флешку, вот тут - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - взял прогу HP USB Disk Storage Format Tool и прочее, что они рекомендовали, и начал делать, благо загрузка с флешки в новой версии биоса моей материнки уже появилась (раньше не было, насколько я помню) - так вот, я увидел совершенно странную ситуацию, написал там у них каммент - могу и тут продублировать основную его часть:
\\
сделал все, как у вас написано, но: после того, как я переписываю файлы на флешку, сначала они видны в проводнике, а потом, при обновлении инфы, файлы конфиг.сис и аутоэкзек.бат становятся невидимыми!!! повторял несколько раз, переформатировал как в фат, так и в фат32 - все время одинаково! но интересно, что при попытке повторно переписать файлы на флешку идут предупреждения, что они там есть, и можно ли перезаписать по-новой, я подтверждаю, всё перезаписывается, опять файлы видны, но при обновлении снова НЕвидны!!! попробовал в окошке винды прямо с флешки запустить волкова - всё видно! то есть, эти командные дос-файлы на флешке как бы есть, но они почему-то не отображаются в проводнике, даже ставил параметр "показывать скрытые и системные файлы" - до лампочки! думал, это вытворяет антивирус - отключал - всё равно то же самое!
но дело даже не в этом = беда в том, что загрузка с флешки в результате НЕ получается: вижу тупо черный экран и мигающий курсор, и доступа туда нет, то есть, нельзя ничего ввести с клавиатуры - дос НЕ загружается!
в чем может быть причина?
у меня стационарный старенький комп = материнка asus p5ld2, флешка тоже старенькая manli usb flash disk 1.89 (125mb) - прога ее определяет нормально, форматирование в режиме создания дос-флешки проходит нормально, никаких сообщений об ошибках!
..... тут уже есть пару сообщений об ошибках такого плана, когда все вроде проходит нормально, но загрузки с флешки нет, причем, в одном случае проблему решили использованием другой старой флешки - у меня как раз старенькая флешка, другой, к сожалению, нет = то есть, если я пойду и куплю новую флешку, есть ли уверенность, что она пойдет для этих целей? и вообще, что это за странная ситуация, когда файлы нормально перезаписываются, а потом исчезают в проводнике, но якобы есть, и волков их тоже видит и открывает, но при загрузке с флешки они не функционируют?!
\\
в общем, такая ситуация!
как тут отсеять: виновата флешка (там такая ситуация у кого-то была), или это особенность работы юсб-порта этой материнки, или еще что-то??? к сожалению, у меня нет счас под рукой другой флешки: самое простое было бы провести еще одну лабораторку - может, но той неделе подойдет товарищ, если сможет, принесет
что скажете? имхо, дикая ситуация, как могут файлы одновременно быть и не быть, и почему соответственно не грузится дос с флешки? = прогу можете взять там, я брал вчера, ссылки там рабочие
barbosss вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08130 секунды с 9 запросами