Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 21:07   #577
barbosss
Пользователь

По умолчанию Re: Asus [ASUSTeK]. Драйвера.

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
barbosss, файлам задаются атрибуты скрытый и системный, поэтому проводник их не видит, вирус так же блокирует изменение настроек показа скрытых файлов. А любой файловый менеджер их видит, если опция показа включена. Поэтому все же стоит проверить чем-нибудь, 100% защиты не даст ни один антивирус. Если бы была проблема с флешкой, то файлы бы бились, но не скрывались.

для того, чтобы уйти от предположений о вирусах, я решил форматнуть эту флешку жесткой прогой нижнеуровневого формата, которая убирает вообще все, проверяет саму флешку как носитель - нашел такую универсальную прогу, она работает и с винчами, и с картами памяти, и с флешками - вот посмотрите и, если интересно, загрузите: HDD Low Level Format Tool = [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
в общем, я проформатировал эту флешку этой прогой, которая убирает вообще всё, включая раздел, то есть, работает на уровне оборудования, а не программно созданной структуры (она так же может и винч почистить намертво!!!) = после этого вновь повторил хьюлетовской прогой процедуру = то же самое!!!
то есть, если исходить из предположения о вирусе, то он сидит не на флешке, а у меня в компе, но работает только с флешкой, причем, прячет только и исключительно несколько файлов типа автоехек.бат и сонфиг.сис - в общем, именно досовские системные файлы, а всё остальное прекрасно присутствует, работает и запускается??? я посмотрел немного инфы про вирусы, которые прячут инфу на флешках - там всегда народ плачет, что массово, просто полностью, целыми папками переименовываются и прячутся файлы фоток и все подряд - проги, документы..., но такой странной картины, когда это касается буквально пары-тройки системных дос-файлов, я не видел...
и еще одна особенность в пользу глючности флешки: она очень старенькая, и порой не с первого раза подключается...
в общем, для чистоты эксперимента нужно другую флешку = я не представляю, что это за такой вирус, что он не берется симантеком, да еще и не трогает вообще ничего, кроме пары-тройки досовских файлов - кому теперь нужно лепить вирусы для досовских системных файлов, когда этого уже практически нигде нет??? = если удастся прояснить дальше - отпишусь, а вы ту прогу гляньте - иметь под рукой не помешает, может когда и пригодится!
зы. если допустить, что файлам задаются атрибуты скрытый и системный, и именно поэтому их не видит проводник, то я же сразу сказал, что в проводнике сделал специально настройку "показывать скрытые и системные файлы"... правда, народ пишет, что после вируса эта возможность часто блокируется, да и такие ситуации, что именно проводник не показывает, а дос-менеджер показывает, частые, и именно нужно менять атрибуты - но я не понимаю, почему только и именно вот эти системные файлы. а все остальное на флешке видно и работает!!!???
зызы.
вот только что я еще раз воткнул, прогнал отдельно на ней антивирус, а потом из проводника (!!!) прямо с этой флешки (она у меня получается Н: - это видно на снимке) запустил волкова, и там видно, что как и должно быть в досе, пару файлов скрытые и системные, помечены полосочками, а остальные отображаются волковым без этих полосочек, нормально! я сделал скрин:

Последний раз редактировалось barbosss; 15.02.2014 в 21:32..
barbosss вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08655 секунды с 9 запросами