Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2006, 16:29   #10
Ugtai
Guest

По умолчанию Re: Совет очень уж ретивым админам.

Цитата:
Сообщение от Iskam
PS Я не призываю завтра же бросаться покупать этот софт. Есть куча чудных вариантов, когда можно обойтись без 1С и MS, но если уж используете это всё - так обезапасьте себя от возможных проблем с юристами.

Больная тема. Хорошо если руководство понимает отличие "Лицензии" от сборника типа "Золотой софт", и почему первое дороже второго сейчас, и во сколько обойдется использование пиратской продукции в туманной перспективе. У нас тут пока "заповедник" (координаты называть не буду, а то браконьеры понимаеш ) , поэтому сложности есть, но небольшой выход придумал - составляя смету на новый комп, среди деталей и винду вставляю. так что покупка сразу с лицензионной системой.

P.S. Вспомнился курьез. У нас тут 1СПредприятие на компе стоит, лицензионная, но проблема с ключем защиты, переносил прогу на другой комп - а ключ не захотел опознаваться, точне вообще перестал работать. Нашел лекарство в инете, но ключ на всякий случай в порту оставил. В прошлом году на нескольких компах ставили 1С Бухгалтерию, сетевую. Приезжали представители фирмы, все поставили, и ключ в том числе, но вот в автозагрузке сереверного компа появился тот же самый HASP- эмулятор, какой я ставил на комп с 1С предприятием. К сожалению не встречался с установщиками сам (отпуск), а по телефону неохота такое обсуждать... Вот и пребываю в сомнения, то ли это левая фирма, то ли ключ настолько ненадежный, что приходится его лекарство ставить, чтоб жалоб меньше было.
  Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08411 секунды с 9 запросами