Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 00:38   #18
ED_Sln
Ветеран

По умолчанию Re: Помогите Windows7 64 или 32 для ноутбука под 4ГБ оперативы и 1ГБ видео

DmitryE777, статья затрагивает ТОЛЬКО штатные средства стандартных систем, причем про 7 там нет речи вообще. В то, что 32 битный Server Enterprise может использовать до 64 гигов ОЗУ тоже не верите?
Цитата:
В 32-битных клиентах Microsoft Windows (начиная с Windows XP SP2) использование 36-битного PAE включается ключом /PAE в файле boot.ini, однако, максимальный физический адрес доступного операционной системе ОЗУ искусственно ограничен на уровне ядра по маркетинговым соображениям. В Windows XP это ограничение составляет 4 ГБ, 32-разрядный Windows Server 2003 Enterprise Edition поддерживает до 64 ГБ.

Патч просто подменяет ядро ядром от сервера, в котором нет ограничения, и ОС начинает использовать память так же, как серверная ОС. В ХР такое проделать невозможно, потому что у сервера другое ядро, а у Висты-8.1 подменить можно.
Цитата:
Сообщение от DmitryE777 Посмотреть сообщение
Ваши скриншоты вас вводят в заблуждение

Как мои же скриншоты могут меня вввести в заблуждение, если система реально видит и использует всю память. Больше спорить не буду, не верите - как хотите, раньше люди тоже спорили, что земля плоская .
ED_Sln вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09516 секунды с 10 запросами