Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 21:44   #1
Новичок

По умолчанию не получается установить ОС на mac mini помимо mac os

Доброго дня всем .
пять дней назад стал обладателем Mac mini "Core i7" 2.0 (Mid-2011/Server) (MC936LL/A)
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
так как HDD два , на первом mac os , а на втором пытаюсь поставить сторонние ОС
версия ассистент boot camp установленна 4.0.4.(437)
честно скажу - несколько дней промучился, перелопатил форумы и всё таки решил обратится к опытным пользователям MAC , надеюсь на Ваше понимание и помощь
как установить windows 7 x64 с помощью "ассистент boot camp" разобрался - получилось , но не получается установить таким же образом windows xp pro x32 - не видит диск с образом windows xp ( дистрибьютив проверянный ) . Или это не возможно ? если да официально , то может быть есть какая-нибудь хитрость ?
про программы : Parallels Desktop, VMware Fusion, VirtualBox я в курсе , но меня они не устраивают для windows xp .
возник ещё вот такой вопрос - можно ли установить таким образом одну windows или возможно две (windows 7 и windows xp)? не ругайтесь , мне это нужно если это возможно .
ещё попытался поставить ОС linux - или ubuntu-14.04-desktop-i386 или openSUSE-13.1-x64
использовал инструкции с разных форумов , например :
установил rEFIt - загрузчик для Mac-компьютеров
в меню rEFIt выбрал пункт Start Partition Tool и rEFIt обновил MBR - выбрал "y" и перезагрузил компьютер.
после выбора пункта "Установить Ubuntu рядом с Mac OS X" , установка вроде бы началась , но на самом деле (визуально) дальше ничего не происходит ....

установки windows xp и linux я делал по раздельно - или ту или другую , на второй HDD

буду благодарен за любую подсказку .
celtic610 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08356 секунды с 9 запросами