Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 06:24   #499
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от senatos Посмотреть сообщение
Да есть у меня ISO на болванке, и привод есть. Только вот жужжит он, да и проживёт недолго. Мне ведь не пробовать надо, а чтобы была вторая полноценная система. Можно, конечно, поставить на жёсткий диск, но тогда для выбора ОС загружаться надо из под БИОСа, а это тоже не есть хорошо. Вот почему я и озаботился эмулятором. Винда с него запускается на ура, а вот как запустить Линукс...

Не придётся загружаться из-под BIOS.
Загрузившись с флешки, Вы попадёте на LiveCD или установщик - это взависимости от вида образа. Первый вариант предпочтительней. Но и второй ничего. Разве что только пространство для второй ОС освободить надо будет.
В первом варианте сможете поюзать несколько урезанный вариант Mint, подготовить разделы для него и установить. В процессе будет установлен загрузчик. Скорее всего, Grub 2. И теперь во время загрузки Вы смоете выбирать требуемую ОС.
При такой установке два плюса, как минимум:
  • Работать буде быстрее, ибо не через эмулятор.
  • Вы сможете дополнять и удалять программы, подстраивать внешний вид под себя. Менять тип рабочего стола и прочая, прочая, прочая...
Более того, при запуске из эмуляторы Вы всё равно будете иметь одну ОС - Windows. Если ляжет, то и Linux не сможете запустить. А при установке рядом получите две полноценные ОС, не зависящих одна от другой.

Последний раз редактировалось NetFox; 14.05.2014 в 06:12..
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08678 секунды с 9 запросами