Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 11:53   #13
freespirit
Новичок

По умолчанию Re: Неисправность USB портов

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
freespirit, так каков результат работы в LiveCD? Если хоть как то usb устройства определяются, значит контроллер жив. Плюс судя по скриншотам ОС сборка, я бы первым делом или обновил все драйвера на чипсет, а лучше бы поставил оригинальную ОС.

Во время работы в LiveCD наблюдается абсолютно тоже самое, что и при работе в установленной на компьютере системе - нестабильная работа USB портов, в некоторых случаях, не распознавание компьтером некоторых устройств, а именно внешнего HDD и электронной книги. Причём следует отметить, что значок устройств, в системной панели есть, но ни в Проводнике ни в TC нового устройства не появляется. Также, весьма заметна, медленная загрузка системы при запуске ПК (примерно, в три раза дольше обычного).
Драйвера на чипсет я переустановил. Их я позаимствовал с родного диска мат. платы, однако ничего не изменилось.
По поводу установки оригинальной ОС, могу сказать следующее, что всё, как раз и началось именно на ор. ОС и уже после, когда я установил данную версию все недаразумения, с тем же постоянством, продолжились уже и в ней.
Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
По внешнему венику ищите неконтакт(обрыв) в соединительном проводе или в "папе" или на плате по цепи одного из 2-ух сигнальных юсб входов..."Устройство юсб не опознано" обозначает именно это в большинстве случаев. Остальные 2 идут по постоянке +/-.
По медленной скорости и ошибкам записи больше всего не хватает питания...Любой электролит по цепям питания и не только может быть причиной...И визуально(вздутие)не всегда можно определить...Можно потрогать рукой,такой кондер должен греться).Если потуги успехом не увенчаются-придется обратиться к знающим товарищам а это визуальный осмотр и диагностика для начала

Неконтакт в соединительном проводе внешнего HDD или неполадки в цепях USB входов, рискну предположить, можно ислючить, так как пробовал подлючать внешние устройства различными шнурами и через различные входы.
Исследовал, по Вашему совету, все коденсаторы на вздутие и нагрев, как в БП так и на материнке - ничего, особо опасного, не обнаружил. Хотя в данном вопросе, несомненно, следует учитывать мой любительский уровень подготовки. После купил навый БП, так просто, на авось, ничего, к сожалению, не изменилось. Но главное, что установка нового БП, отсекла один предполагаемый сектор с возможной неисправностью, а это уже плюс.
Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
Берётся тестер, мультиметр и прозваниваются 4-е контакта в юсб разъёме между собой (междусобойчик вообщем). Если есть КЗ (0 Ом или около того), обычно на землю один из дата контактов (они средние, между питанием и землёй находятся), то мост в помойку. Только осмотреть сам разъём внимательно на предмет загибов ламелей, то есть механических повреждений и посторонних предметов.

Внимательно осмотрел все USB входы. Ничего подозрительного не обнаружил.
Прозвонил контакты. В моём распоряжении имелся обычный китайский тестер (не стрелочный). Таким образом точность замеров, хоть и относительная, но думаю, в пределах допуска для данного случая.

1 - 2 = 1 кОм
1 - 3 = 1 кОм
4 - 2 = 1 кОм
4 - 3 = 1 кОм
3 - 2 = 1,6 кОм
1 - 4 = 160 Ом
Можно ли данное сопротивление, между контактами USB, считать КЗ, не знаю...
Если у кого-то есть ещё предположения о причинах нестабильной работы USB, пишите, так как эта информация, если и не поможет лично мне, то может наверное помочь кому-то другому

Последний раз редактировалось freespirit; 21.09.2014 в 19:23..
freespirit вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08808 секунды с 9 запросами