Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 10:16   #5
J_Kovalev
Новичок

По умолчанию Re: Перенос вин 7 на другой компьютер

Цитата:
Сообщение от k909 Посмотреть сообщение
Sysprep и Acronis хорошо!
Но лицензия Win привязана к железу. Боюсь, что не получится активировать на новом железе

А вот это - просто УЖАСНО! У меня лицензионная Win7 коробочная версия. Через два года пользования я решил поставить ОС в том же самом ПК на SSD. И как только я включил в BIOS режим работы контроллера SATA AHCI вместо режима IDE ещё на прежнем HDD, не устанавливая SSD, я тут же от Microsoft получил отказ в активации!? Попытка новой "чистой установки" ОС на прежний винчестер оказалась безуспешной - ОС НЕ активируется. При новой установке на SSD картина та же.
В документации на "коробочную" версию ОС сказано, что ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может без ограничений устанавливать ОС на ОДИН ПК любое количество раз. Про "железо" - НИ СЛОВА. Заменив HDD или даже просто изменив режим работы контроллера SATA на системной плате я НЕ нарушил требования лицензии.
ВОПРОС: КАК восстановить мои права легального пользователя ОС и легально активировать ОС в новой конфигурации моего ЕДИНСТВЕННОГО ПК?

Позвонил в тех. поддержку Microsoft. Ответили, что данная проблем решается ТОЛЬКО активацией по телефону. Вот такой ОН этот Microsoft!? По ВСЕМ правилам честно заплатил им деньги за лицензионный продукт, а теперь ещё по телефону должен спрашивать разрешение на замену каждой "железки" в компьютере, или на изменения в настройке BIOS!? По-моему это насилие пользователя монополистом! При этом "винда" ведёт себя крайне агрессивно и заявляет, что у меня есть только 3 дня на активацию! Ну просто вынуждают пользователей "поднимать Весёлый Роджер"!

И ещё немного информации для пострадавших от Microsoft. В техподдержке уверенным голосом заявляют, что активировать можно АВТОМАТИЧЕСКИ при подключении к интернет, или ПО ТЕЛЕФОНУ. При этом имеется в виду следующее: автоматически - это опция, которая не всегда доступна, а по телефону - звоните, будем разбираться!!!???

Последний раз редактировалось J_Kovalev; 23.09.2014 в 16:37..
J_Kovalev вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08267 секунды с 9 запросами