Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 15:55   #15
uagav
Пользователь

По умолчанию Re: Дистрибутив Linux для почтового сервера

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
А для внутренней локалки домен, естественно, не нужен. Это требования для работы интернет почтового сервера, чтобы почту вашу не пинали, а доходила чаще всего. Без обратной зоны многие пнут, а майкрософтовский аналог гугл-док пинает, по ходу, вообще всех.

Возможно. только пользователю удобней набрать, например, mail.firm.lan, чем 192.168.44.245. Кроме того, сколько я перепробовал решений (полностью разобраться я естественно не могу, т.к. для этого надо время, как минимум, да и доходчивых описаний нет), там кругом требовался домен и без него почта просто не работала, как только домен заработал, так и почта начинает работать. Вот с чем были проблемы, так это с лицензиями, Бат напрочь отказывался работать с почтой, только через внутренний вебмейл.
Поставил я ClearOS, только 5.2. Все установилось и настроилось с пол-пинка. CMS поставить не могу. там вроде как апач есть, но визуально его нет. Нужен Drupal 7. Теперь буду переустанавливать на ClearOS 6, в ней хоть о php упоминается.
Короче с TheBat!-ом работать не хочет. Завтра попробую ClearOS 6. И если тоже не захочет, то возвращаемся в пункт 1.

Последний раз редактировалось uagav; 24.09.2014 в 16:16.. Причина: дополнение
uagav вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07711 секунды с 9 запросами