Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 22:43   #36
uagav
Пользователь

По умолчанию Re: Дистрибутив Linux для почтового сервера

Насколько я начитался, то авторизация, в смысле база данных сделана в ClearOS на OpenLDAP. Об этом я узнал когда прикручивал SOGo. Просто искал почтовый веб-клиент и дальше все что ставиться, то и ставил. В принципе если стоит, то на любителя, пусть каждый использует то что ему больше нравиться, хуже когда выбора нет. Кроме SOGo еще установил roundcube. SOGo, rouncube и ClearOS связаны между собой и пользователи без проблем авторизуются и там и там. Теперь мне надо чтобы пользователи ClearOS еще нормально авторизовывались в Drupal 7. Для друпала есть модуль LDAPовский, но он какой-то сырой и не понятно что именно где вводить. Пробовал вводить параметры, которые указаны в ClearOS, но не подключалось оно и все. Потом отдельно методом научного тыка написал модуль на php для подключения к OpenLDAP. Смог получить список пользователей, вернее возможность искать пользователя. Работает. Теперь знаю какие параметры надо вводить. Но это только параметры пользователя, а надо еще параметры группы, т.к. проверка соединения модуля друпала основана почему-то именно на группах. В общем сижу и разбираюсь, теперь пробую поиск групп организовать. Иначе просто понять ничего не могу.
На счет восклицательных знаков: вводил все данные правильно, согласно инструкций, они же сейчас и используются, но знаки не пропадали после перезапусков сервисов. Они даже сразу не пропадали после перезагрузки сервера. Они вообще своей жизнью живут, что ли. Сами по себе понемногу исчезали. Я даже подумал что ими управляют извне. Так скоро и параноиком можно стать.
uagav вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08214 секунды с 9 запросами