Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 19:12   #15
valerio
Пользователь

По умолчанию Re: драйвер к принтеру HP DeskJet 1280 под Windows 7

Все предельно просто и старо (как мир).
Устанавливаем принтер локально из имеющихся драйверов (я использовал "вистовские ультиматовские") на "пустой" порт через Диспетчер устройств -> Действие -> Установить старое устройство -> Установка оборудования, выбранного из списка в ручную -> Принтеры (внезапно!) -> Создать новый порт: Тип порта: Local Port -> [здесь возможны нюансы] -> Вводим имя порта (например, hpa) -> Установить с диска -> Обзор -> Где там лежат драйвера? -> Принтер благополучно ставится (как вкопанный).
Далее идем в свойства принтера: Принтер -> Свойства -> Порты, видим наш принтер на "фиктивном" порту/порте, жмем Добавить порт -> Local Port -> Новый порт... -> Введите имя порта: -> Вводим сетевой путь к принтеру, например, \\172.20.20.2\HP-1280. Меняем галочку используемого порта на только что сделанный, сетевой. Наслаждаемся.

[здесь возможны нюансы] - видимо, можно в этом месте сразу указать сетевой путь, хотя неизвестно как "семерка" поведет себя без установленных предварительно драйверов - не пробовал, у меня все заработало по-написанному и я его не трогаю
valerio вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08103 секунды с 9 запросами