Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 09:48   #62
zz999
Пользователь

По умолчанию Re: Какой windows лучше. Можно похоливарить.

Цитата:
Сообщение от andrey_1982 Посмотреть сообщение
Ноутбук будет использоваться исключительно для интернета.

если исключительно для интернета, то windows надо исключить тоже, любой линукс с "экономичным" окружением рабочего стола, LXDE, XFCE, etc., памяти и так то мало, да еще и антивирь ставить придется, ну как без него в инете под виндовс? а это дополнительные ресурсы и тормоза, оно надо? поставить Lubuntu или Xubuntu не сложнее win, а толку больше будет, имхо.
я бы порекомендовал новую "мятную" убунту с XFCE [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], реально для начинающего лучший выбор, тем более, если система будет одна на машине
современному браузеру тоже ресурсы надо, и много, но можно поставить и экономичный, вроде QupZilla, у меня не слабая машина, и не минималистическая система, отнюдь, но потребление памяти небольшое, это при том, что включен compiz, conky, декоратор окон emerald, если отключить все эти украшения, то система укладывается в 120-130 Мб, на окружении LXDE вполне можно уложиться в 100 Мб, это на дебиане 7, остальное, разумеется, можно отдать привычному firefox, все таки он функциональнее ,
и тогда все будет просто "летать"...
ну и, конечно, свою любимую системку можно легко записать на флешку и пользоваться ею на других компах, всегда в кармане, чего не скажешь о виндовс, кроме PE ничего на флешке не работает, официально заявлено Microsoft, например, о 7-ке.
в данный момент работаю из системы, установленной на usb-hdd 320 Гб, специально скопировал с раздела, мало там места мне для шары DC, ужимать нечего, а тут самое то, перенос системы линукс дело простое, обычное копирование и установка загрузчика на устройство, если это внешний диск, никаких переустановок с нуля
да простят меня пользователи систем от Microsoft, коим я тоже являюсь, просто в данном конкретном случае, выбор очевиден, имхо, конечно

Последний раз редактировалось zz999; 15.02.2015 в 11:43..
zz999 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08339 секунды с 9 запросами