Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2006, 04:43   #37
Erik Pshat
Пользователь

По умолчанию Re: Принтер печатает со смещением

Был у меня в молодости такой матричный принтер-тарахтелка Epson LX-100. Но работал он на Ура! Мне он очень нравился и никаких таких глюков с ним не было. И с драйверами к нему всё в порядке.
Мне кажется, что Диман просто что-то нахимичил или принтер сам по себе дает сбой, может там микросхемы до дыр проржавели.
Помню последние дрова к нему в базе Винды 98 SE были, но при установке они назывались не LX-100, а имели другое название с четырехзначным числом, по-моему "Action Printer (AP) 2250". Так вот при установке дров нужно выбрать из списка модель принтера "Epson AP-2250". Попробуй сначала удали старые дрова. Открой "Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Порты (COM и LPT)" и удали драйвер ESC порта принтера (LPT1), затем не перегружаясь зайди в "Панель управления -> Принтеры и другое оборудование -> Принтеры и факсы" и удали оттуда свой принтер, потом перезагрузись.
После перезагрузки Винда сама найдет и установит драйвер LPT-порта, а вот когда ты включишь принтер, запустится Мастер оборудования, там выберешь не искать автоматически, а укажи что сам выберу драйвер. В списке слева выберешь Epson, а справа модель AP-2250. Вроде там если списка не будет, надо снять галочку о совместимом оборудовании. И ещё, кажись в БИОСе надо в параметрах LPT-порта поставить ECP+EPP, по-моему так, точно уж и не помню, давно это было, но в инструкции к принтеру об этом параметре должно упоминаться.
Просто думаю или дрова криво встали, или от другой модели автоматом поставились...

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Все махинации с подгонкой страницы в Ворде или Эксцеле или ещё где-нибудь и даже в настройках самого принтера не влияют на данную неисправность. Принтер по любому должен страницу выводить до конца, а не переносить на вторую, то, что должно быть на первой.
Я так понял, что даже нижние колонтитулы не печатаются на первой странице, а переносятся на вторую.

Последний раз редактировалось Erik Pshat; 29.09.2006 в 04:54.. Причина: Добавлено сообщение
Erik Pshat вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08643 секунды с 9 запросами