Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 09:57   #21
Shersh
Старожил

По умолчанию Re: Windows XP Home SP3 стартует только в защищённом режиме

Цитата:
А делать самому дистрибутив с SP3 из моего старого диска "Version 2002 SP1a", во-первых, я этим никогда не занимался

Дистрибутив делается стандартными командами SP3, особых сложностей с этим нет. Скачать нужный СЛ с нужным языком можно [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
Цитата:
К тому же, при попытке "лечения больной хрюши" очень запросто может случиться, как было у меня уже однажды, что БИОС выдаст замечательное сообщение, да ещё на прекрасном английском: "Невозможно стартовать Виндоуз. Oтсутствует или повреждён hal.dll". И что я тогда буду делать, не имея возможности выйти в Интернет? Позвоню сыну-студенту и буду просить: "Серёжик, сыночка, мне нужен твой ноутбук на недельку, чтобы подобратъ себе новый комп"? Ему заниматься надо. Форматироватъ С: в старом компе, и ставить снова свою старую винду, чтобы выйти в Инет и купитъ новый комп? Да гори оно пропадом, пойду тогда в магазин по соседству и куплю втридорога то, что они мне там всучат, а это будет наверняка не то, что мне нужно.

Так что, возможность работы в safe mode на моём старике тоже имеет для меня сейчас свою ценностъ и рисковатъ ею я не собираюсь

.
Старую винду на время экспериментов можно не трогать, поставить вторую винду на второй раздел или диск. Винт при этом можно не форматировать и данные и старая винда при этом никуда не денутся.
Shersh вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08264 секунды с 9 запросами