Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 15:44   #27
darth bane
Новичок

По умолчанию Re: Windows XP Home SP3 стартует только в защищённом режиме

Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
1. А на новом гаджете интернет откуда возьмется?

2. И вaще, что ай3 с 1.8 ггц. что (г)овенный целерон 1.5, что ваш пентиум 2.4 - принципиально разница небольшая. И смысл в таком новом гаджете?

3. От перекодировки Вы отказались сами (в чем я даже и не сомневался - зачем если все готовые рипы бесплатно раздаются?),

4. а если открывать по полсотни закладок в баузере (любом, тем более тяжелом), то не лучше ли завести "правильные" привычки и больше нескольких вкладок не открывать? Это реально сэкономит время, нервы и деньги). В таком случае, Вашего "старого" железа Вам даже нa перекодировку аудио-видео хватит, кроме бд). Или Вы думаете на новом гаджете эти проблемы решатся?

5a. Даже если Вы сможете поставить туда XP (в чем я не уверен), то все 4 гб оперативы она точно не увидит). Только 3. Ну и вдобавок сначала заплатите, а потом "пободаетесь" с новым гаджетом,

5b.в результате чего мы вас еще почитаем.

6. Не проще ли заплатить студенту (по предоставлению требуемого результата) с заменой-добавлением винта или шлейфа, если понадобится? Решать Вам

userok2008, Вы не станете возражать, если я немного подправлю грамотность в цитатах из Вас? Ну такой уже я блюститель чистоты великого и могучего. (Где-то на луркморе видел даже статъю обо мне, но сейчас не могу найти).

1. Главное в том, что интернет не будет прерван на время переустановки ОС. Вот что страшно, кроме того, я плачу 30€ в месяц за толщину канала и с какой стати им хоть один день не пользоваться?

2. Разница вот какая: а) два ядра в любом случае лучше, чем одно, а 3 МБ кэша лучше, чем 0,5. б) 3 Гига памяти точно лучше, чем 768 МБ. Терабайтный диск лучше, чем 250 ГБ. , хотя в действительности там меньше терабайта, (вот сволочи, дурють людей!).
Но главное, в) эту конфугурацию я просто не буду выключать ни днём ни ночью, и даже при 40 центах за киловатт оно не оттянет карман.

3. От перекодировки Блюрея я не отказался, я просто отложил её до лучших времён, до тех пор, когда вдобавок к этому гаджету не будет приобретён ещё один, помощнее. А что касается готовых рипов, то почти все они звучат по-русски, но в моём отечестве разговорный язык немецкий, его же предпочитают мои дети, да и я, порой, когда услышу российскую озвучку. А старый советский дубляж не всегда попадается, на новых лентах его вообще нет. Что же мне, взяв в видеобастере диск напрокат за 1,60€ в сутки, выдёргивать оттуда звук и приклеиватъ к русскому рипу? Идиотизм, не говоря уже о том, что дюрейшн может не совпасть и мороки будет ещё больше. Да и сам по себе даунлоуд в нашей прекрасной Германии не такое уже безопасное дело.

4. Честно говоря, я сказал неправду о том, что ни в какие игры не играю. Играю в майкрософтовский солитер, пока Опeра находится в замороженном состоянии. Таким образом я спасаю свои нервы. Посмотрим, как оно будет с новым гаджетом.

5a. Я уже справлялся, если что не так, две недели срок возврата даже для б/У товара. Я ничем не рискую. И 3 ГБ мне должно хватить.

5b. Ну а то, что Вы от меня что-то ещё услышите, так это 100%, мне здесь помогали и было бы просто невежливо не сообщить о результатах.

6. Нет, не проще. Единственный мой знакомый студент это мой сын, который учится в ТУ Брауншвайга, но он не специалист в компьютерах. Платить кому-либо за форматирование и переустановку хрюши нет смысла, я могу сделать это самостоятельно. Мне это не впервой. Но я пришёл к выводу, что лучше разжиться новым железом. ОК?

И что такое "шлейф"?

И то, как я дожил до такого, что в 2015 году сижу с компьютером, собственно, из 20-го века, это отдельный разговор. Этот комп у меня уже 3-й или 4-й (а они тогда были подороже нынешних), не считая трёх ноутбуков, (из которых 2 умерли от теплового удара, а третий сейчас у сына), и тогда, наконец, я сказал сам себе: хватит кормитъ азиатов, ты их всё равно не прокормишь. И отказавшись от их (узкоглазых) услуг, я просидел на целероне 2,53 до нынешних времён. Но всему когда-то приходит конец. Снова настало время собирать камни.

Последний раз редактировалось darth bane; 23.04.2015 в 16:12..
darth bane вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08083 секунды с 9 запросами