Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 00:54   #4
darth bane
Новичок

По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
Какое горе... Мы этого не переживем! ) Несмотря на то, что любая винда и сама вполне способна за себя "постоять". Ограниченная учетка, настроенная система, правильно настроеный браузер и флешечный "зоркий глаз" - вполне достаточный "набор".

Мне до всего этого ещё расти и расти. А пока я бегаю здесь в коротких штанишках, без антивируса - никак.

Цитата:
СП2 было лучше, однозначно, однако "томознутость" не столько из-за пака, сколько из-за организации работы ОС. Заметил, что "чистая установка" с СП3 лучше, чем обновление.

Тормознутостъ заметно усиливалась и при установке последующих обновлений. Интересно, если я сейчас поставлю хрюшу со своего CD с SP1а и добавлю SP3 со всеми обновлениями, а потом, когда у меня появится дистрибутив с интегрированным SP3, прокручу его поверх установки, поможет это как Вы сообщаете улучшить "организацию работы ОС"? Я подозреваю, что нет, т.к. при любой установке поверх будет скопировано старое регистрирование. Значит, мне желательно ещё приобрести дистрибутив Windows XP Pro SP3.

Так, вот только не надо "а у нас много прекрасных дистрибутивов", русские Windows в моём Фатерлянде ни к чему. У меня есть MUI, но я пробовал ставить английскую систему а потом её германифицировать, результат мне не понравился.

Цитата:
Способов, как минимум, несколько. Но если это будет хр-установка будет разбита на 2 этапа-текстовый и графический.

А можно чуточку подробнее? Я уже искал, как сделать загрузочный стик, но слишком много советов со всех сторон, не знаю, что лучше.

Цитата:
Из такого ниче не выдет. Можно положить файлы на винт и запустить сетап из-под доса, (предустановленного на этом же винте, или со сьемного носителя), но это имеет смысл в других случаях.

Неприятно, но факт: кроме Байоса ничего нет. Впервые в моих руках компьютер без DOSа. Байос сообщает, что нет загрузочного девайса. Теперь или самостоятельно делать загрузочную флэшку, или прикупить экстeрновый USB корпус для оптического привода.
Ах, да, у меня естъ ещё флоппи дисковод в USB корпусе. Взять стартовую дискету и... Возвратиться в ХХ век.

Цитата:
А это еще зачем? Клавиатура ультрабука неисправна, или Вам просто неудобно ею пользоваться?)

userok2008 это не ультрабук, не нетбук, это не лэптоп, берите выше, это ПК. Это ASUS VivoPC. Но клавиатуру я уже приобрёл.

Цитата:
Ну и самое главное:

Думаю, что будет лучше (а возможно и придется) сподвигнуться на семерку). Тем более, что во-первых:
Это изначально позволит избежать многих (возможно нерешаемых) проблем.
Во-вторых:
На этом форуме, немало толковых пользователей, знаюших об этой ОС абсолютно все и всегда готовых Вам помочь.

Спасибо, но я уже решился ПОКА на XP. Разделю диск на C: и D: , если нужно будет перейти на 7, форматну C:

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Можно конечно попробовать через DOS, но ведь и его надо загрузить как-то.

Его надо где-то найти, этот DOS 6.22, а потом... стоп, устанавливать, насколько я знаю не нужно, достаточно просто скопировать. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Саму ОС лучше брать не совсем оригинал, а со встроенными SATA-AHCI драйверами, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].

Мультизагрузочный диск: Windows XP Professional with Service Pack 3 VL (Rus)

Не понимаете Вы моих проблем. Мне нужно всё, как Вы говорите, но только не (Rus), а (De).

Кроме всего прочего, они прилагают в комплекте металлическую пластину и требуют крепить гаджет вертикально к чему-нибудь для лучшего охлаждения. То есть, ещё кронштейн надо придумать.
darth bane вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09114 секунды с 9 запросами