Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 10:07   #10
darth bane
Новичок

По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
Это не юсб флоппи, а USB DVD! Для него не нужны дискеты, в него СД или ДВД диски вставляются. Это что бы не париться с созданием флэшки с установкой ХР.

Shersh, о чём Вы? Eсли бы у меня сейчас была стартдискета для Windows XP, я мог бы просто скопировать файлы с CD на USB стик и подключить их одновременно к моему устройству, благо, у него аж 4 USB2.0 разъёма. Теперь я стартую с дискеты и печатаю в этом минимальном DOSе F:\\setup.exe (или какая там другая будет буква у стика). И ставлю свою Винду.

Но у меня просто не осталось НИ ОДНОЙ дискеты!!! USB флоппи дисковод есть, а дискет к нему нет! Тоже надо искать в еБае, если они там ещё есть!

А USB оптического лауфверка у меня просто нет, его приобретать надо.

Поэтому самое простое, это самое для меня сложное - бутовая флэшка.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
darth bane, так это не прокол ASUS или еще кого-то, это такой форм-фактор и многие им пользуются как раз для того, чтобы убрать со стола все, кроме монитора, мыши и клавиатуры. Чтобы каждый раз не лезть за монитор можно подключить USB-хаб. Да и кто мешает поставить его просто на стол и подключить к нему все, как к обычному блоку?

ED_Sln a мне много радости с того, что он называется "формфактор"? Хоть трактором назови, но это не то, на что я надеялся. Вентилятор гудит, ставить на стол нельзя, перегреется и околеет, да и вообще...

У всей этой системы принцип один: содрать с потребителя желательно 3 шкуры (если получится). Я вспоминаю, по телику показывали интервью с представителем Philipsa. Вопрос: вот вы сейчас перешли с формата 3:4 на производство ламповых телевизоров формата 16:9 PAL+. Но в Японии и в Штатах уже полным ходом идут плоские панели с HDTV. Почему же вы их не производите? Ответ: отрасль хочет зарабатывать деньги не только сегодня, но и завтра. Вот так. Сначала купите то, что мы вам втюхиваем. А потом мы будем производить то, что хотите вы.

Последний раз редактировалось darth bane; 14.05.2015 в 10:39..
darth bane вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08344 секунды с 9 запросами