Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 13:26   #203
poirus
Новичок

По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от DATOSHKA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток добрым( и не очень) людям
Работаю в гос учреждении и после прокурорской проверки выписали предписание, прочитав его я уяснил следующее:
1. Нужно разграничить доступ к сетевым папкам(т.е. в папку с сетевыми документами для Васи может попасть только я и Вася по логину и паролю, в папку с сетевыми документами для Пети может попасть только я и Петя по логину и паролю, и т.д.
2. Нужно ограничить права пользователей(запретить пользователям устанавливать ПО, короче что бы пользователь работал только с теми прогами которые установлены на ПК и установить мог только пользователь с правами Админа.
(админа в штате нет и меня как самого продвинутого пользователя(молодого) назначили крайним так что прошу не судить строго и разъяснить все как для "ЧАЙНИКА")
сеть с разными ОС(WinXP_Pro_x32, Win7_Ultimate_x64, Win7_Pro_x32, Win7_HB_x32).

1. Сетевая папка находится где? Если это некий сервер, то создаете на нем соответствующие учетные записи пользователей, далее открываете доступ к необходимой папке! Не забывайте про закладку безопасность в свойствах папки, там тоже надо прописать пользователям права! Для удобства рекомендую давать доступ не пользователям а группам безопасности (а в них уже добавлять нужных пользователей) имена им задавать по именам шары.
2. Просто пользователи на ПК должны быть в группе пользователи! А не как не администраторы!
poirus вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08632 секунды с 9 запросами