Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 08:53   #182
olshkv
Новичок

По умолчанию Re: Windows 10 - Обсуждение, вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
olshkv, это уже вопрос к оптимизации драйверов, перед выходом 8 и особенно 8.1 в 7 FPS резко начал портиться, и вообще драйвера были очень нестабильные, особенно это заметно у Nvidia. Сейчас скорей всего аналогичная ситуация, просто для продвижения 10 MS спонсирует производителей драйверов, чтобы они умышленно занижали производительность в старых ОС и выжимали максимум в новой. Игры используют DX11, а он одинаков во всех системах, начиная с Висты, вот в DX12 уже другое взаимодействие с видеокартой, напрямую, без прослойки драйвера, поэтому теоретически там производительность будет выше и ее зависимость от драйверов должна или исчезнуть совсем или стать совсем небольшой.

судя по личным впечатлениям и отзывам знакомых, а также инфы из инета частично согласен с Вами. В одном ролике увидел тестирование разных игр в 7-ке и 10-ке. Не помню какие тестировались, ибо не геймер, но общий смысл таков, некоторые игры оптимизированы под вин10, в числе точно WOT, еще какая-то стрелялка. Думаю некорректно говорить "оптимизированы под вин10", скорее под новый ДХ12 и новые драйвера. Кстати еще вопрос, у меня стоит инсайдерская версия, и дхдиаг показывает что в системе ДХ12, а вот у друзей официально обновленная десятка, там ДХ11. Реально ли у инсайдеров ДХ12? И еще, с новым патчем к WOT, FPS вырос примерно на 20 (с 50 до 70), поэтому думаю что все же разработчики свои поделки оптимизируют под фитчи новой оси.
olshkv вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07913 секунды с 9 запросами