Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 07:08   #341
mifugra
Новичок

По умолчанию Re: Windows 8.1 - Обсуждение, вопросы, проблемы

Подскажите, есть ноуnбук-трансформер Acer Aspire Switch 10 с предустановленной win 8.1 на который я после покупки накатил навязчивую Win 10.. затем она в какой то особо удачный день решила глобально обновиться и в процессе этих обновлений зависала с выдачей пустого окошка. Вобщем помаявшись решил откатиться через раздел восстановления до заводских.. хрен.. в процессе все так же зависла. Нашел от аналогичного девайса флешку с таким же заводским восстановлением.. откатился удачно.. затем прошил биос и дрова поставил.. полез в инет и она мне выдала ошибку активации.. вроде как ключ заблокирован.. по телефону говорит что стал жертвой подделки иди покупай..

вопрос такой.. ключ мог слететь после обновы биос? если да то почему мне в техподе асера талдычат что после обновы я вполне могу активироваться по телефону.. и ключ то там всеж какой то был..

второй.. если я восстановился с чужого рекавери то это как могло сбить активацию?

третье.. просто сам процесс интересен.. помню раньше такие ключи были в разделе биоса (помню шили туда slic 2.1 и т.д. шаманили чтоб получить железобетонную активацию).. сейчас для win 8.1 есть что то такое? а то давно не следил и смотрю многое поменялось..

можно как то выцарапать с техпода ключ или может всеж с биоса оживить родной? если нет то как надежнее активировать (как раньше было в Win 7 с Slic 2.1 например) чтоб и сейчас и на будущее способ иметь)) а то пока вижу лишь всякие временные KMS активаторы..

всем спасибо кто снизойдет до обсуждения))
mifugra вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08218 секунды с 9 запросами