Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2006, 06:44   #8
dsfsadgsdfa
Неактивный пользователь

По умолчанию Total Commander, FAR, Midnight for Mac

Отличный форум, спасибо организаторам! Нашел кучу нового и интересного! Вот такой вопрос бывает очень часто:
Есть ли аналоги двухпанельных файловых менеджеров под Mac?
Я этот вопрос специально исследовал. Вот что я нашел:
Конечно, есть. По крайней мере четыре:
  1. XFolders ( [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ) -- свободный, только под Tiger. Внутренний просмотрщик очень простой, встроенный терминал не отрабатывает ~/.profile (fink, скажем, оттуда не запустишь), программа иногда сбоит. Не имеет ни FTP, ни тем более SFTP. Нет просмотра архивов как папок.
  2. DiskOrder ( [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] )-- платный (производители русские, но льгот для "наших" нет). Отличный встроенный просмотрщик, смотрит и фильмы, и флеш-анимацию, и картинки. Встроенный терминал опять-таки не отрабатывает ~/.profile, а самое для меня болезненное -- то, что нельзя на левой панели получить путь с правой и наоборот (все остальные трое это умеют). Кроме того, удаление файлов тормозит, и клавиша для этого, как в Finder (у остальных -- F8). Есть FTP и SFTP. Есть просмотр архивов как папок.
  3. Midnight Commander ( [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] )-- свободный, ставится через Fink ( [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ), можно поставить и более новую версию прямо из текущих исходников с офсайта ( [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ). Все просмотрщики надо долго и нудно конфигурировать (я так и не сподобился, только links поставил для HTML). Сочетания клавиш надо "выучивать" (вместо F10 -- Apple+F10 и т.п.) Больше всего задалбывает отсутствие на клавиатуре "Insert" -- я ставлю ее на F13. Есть FTP, просмотр архивов как папок.
  4. muСommander ( [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ) -- свободный, под Java, поэтому работает и под винды, причем очень приятно то, что в нем реализован SFTP, которого до сих пор нативно не имеет Total Commander. Нет просмотра архивов как папок. Тормоз, к сожалению, зато постоянно улучшается ( [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ).
Вот все четыре на скриншоте:

(надеюсь, понятно, где что)
Еще брал с fink Krusader, но снес -- он ничем не лучше, скажем, XFolders.
P.S. Обо всех программах на форуме упоминалось, но обычно мельком и никогда вместе.

Последний раз редактировалось dsfsadgsdfa; 21.10.2006 в 07:43..
dsfsadgsdfa вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08787 секунды с 9 запросами