Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2006, 02:40   #7
STTR
Постоялец

По умолчанию Re: Поиск записей в AD

Цитата:
Сообщение от S|lent
Прошу прощения что сразу не написал, подключаюсь по протоколу ldap с использованием ldap-функций встроенных в php. Поэтому мне интересно, STTR, насколько это будет быстрее работать, ведь в MSSQL запрос мы всё равно отсылаем по тому же протоколу ldap. Или я в чём-то ошибаюсь?

Странно, через ldap хоть и медленее, но запрос должен возвращаться довольно быстро.

Нет, не через ldap, а через ADO и COM-интерфейс OLE DB.
Конкретнее, через Microsoft OLE DB Provider for Microsoft Active Directory Service. А ADO является надстройкой над интерфейсом OLE DB, для возможности работы через T-SQL, C#, VC, WSH, VB ...

Быстрее моего способа, только VC из-за особенностей языка и интерфейсов, при помощи VB или WSH - будет меленнее, чем при работе с VC.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от S|lent
Возникла проблема, нужно обращаться к AD с веб-сервера (Windows 2000 Server) на контроллер домена (Windows 2000 Server). Проблема в том, что это происходит очень медленно (медленное подключение, медленная авторизация и медленный поиск), если делать тоже самое с локальной машины (Windows XP), то всё просто летает. Суть проблемы: как оптимизировать подключение к AD, чтобы поиск происходил также быстро, как и на WinXP. Может кому приходилось решать такую проблему? Может есть какие идеи на эту тему?:7:

А попробуйте в параметрах подключения к ldap-серверу использовать не имя, а IP адрес, может дело в разрешении имен в ДНС?

Добавлено через 13 минут 15 секунд
Да, еще одно, с задачей с которой Вы бъетесь, давно справился IIS.
Накрутить на него Perl и PHP не составит ни какого труда.

Не расскажите, ради чего огород? ))
Нарисованы глаза (C) Пикник.

Последний раз редактировалось STTR; 26.10.2006 в 02:54.. Причина: Добавлено сообщение
STTR вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08376 секунды с 9 запросами