Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2006, 13:40   #1
Пользователь

По умолчанию Помогите в установке WinXP на RAID без диска А:

Комп HP ML 110 G3 с двумя SATA дисками у которого от природы (по схеме матери смотрел так и не нашел) нет даже разЪема для подключения дисковода зато есть DVD
Требуется установить WinXP при этом SATA объеденены в RAID 1 (аппаратный ) однако при установке ХР не видит жесткого при попытке дать ему дрова пишет что нет дисковода и все тут

Reanimator диски подвисают при загрузке вероятно из-за отсутсвия диска А

Может кто подскажет как можно установить винды с малыми потерями именно в такой конфигурации т.е. с аппаратным RAID MIRROR

Может возможна интеграции дров в дистрибутив виндовс ?

-----------------------------------------------------------------------
Что я пробовал - не отключая аппаратный RAID
Создавал загрузочную дос флешку, разметил HDD FDISKOM при этом ДВД был под буковкой A, а флешка под С, жесткий попал под D и фдиск не дал сделать активным раздел на жестком ссылаясь на то что активным могет быть один С (ладно думаю), форматнул (FAT ясно дело) обсистемил ну думаю чтож ради интереса гружусь с жесткого ясно дело не идет и тут совершенно случайно я вставил флешку нажал на ресет и о чудо комп грузится с жесткого! Мне кажется баг был в том что при загрузке биос увидел активный раздел на флехе а потом как то произошла подмена диска С с флехи на жестки и вуаля загрузка с С жесткого выташих флэху все работает запускаю WINNТ и начинаю потихоньку радоваться но после перезагрузки выскакивает ошибка винды дальше не хотят ставиться ну полез отключил рейд уничтожив при этом данные на SATA 1 после чего винды ставится согласились в итоге винды установил на SATA 1 разметив его NTFS a SATA 0 так и остался в FAT перевести его в NTFS win отказался ..... вот такие хождения по мукам:7:
BasicRuner вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08373 секунды с 9 запросами